Войти  |  Регистрация
Авторизация

Арабский стиль



Арабский стиль
Арабский стиль можно охарактеризовать как экзотический, необычный, роскошный и изысканный. Формироваться он начал в далеком седьмом веке, практически одновременно с зарождением ислама. Религия сумела не только выжить, но и стать мировой и одной из наиболее влиятельных. Множество арабских племен под ее знаменами объединились в единую нацию со своей уникальной культурой и сильным духом. Загадочный стиль Востока вызывает большой интерес в Европе и сегодня оказывая на нее влияние.

Для арабского стиля характерны насыщенные и яркие цвета. Оттенки чаще всего коричневые, зеленые, синие, оранжевые, желтые или красные. Арабские арабески, геометрические и растительные мотивы используются очень активно. При взгляде на оформленные в арабском стиле стены возникают ассоциации с изысканными персидскими коврами. Дерево, бахча, парча и шелк применяются внутри жилых комнат для декоративной отделки. Ароматный восточный чай принято пить у низкого столика в гостиной, сидя при этом прямо на ковре. На диване обычно присутствует большое количество красивых и ярких подушек.

Резьба и роспись используются для оформления мебели. Полочки, настенные ниши, этажерки, сундуки кажутся волшебными. Равнодушными к ним остаться просто невозможно. Мозаика в арабских интерьерах также встречается очень часто. В форме плетеных рамок и арок оформляются дверные проемы. Яркие светильники обычно выполняют роль источников света. Их могут украшать бисером и чеканными пластиками. Позолоченные перегородки-гармошки применяются для зонирования помещений. Обилие инкрустированных зеркал обычно присутствует в спальне.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent