Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Достоинства белого цвета в интерьере

Достоинства белого цвета в интерьере





Белый цвет в интерьере зачастую играет роль фона, эдакого «чистого листа». Многие опасаются использовать белый цвет в интерьере, как главный. Считается, что он создает ощущение холодности, пустоты, дискомфорта, а к тому же очень маркий.

Однако, на самом деле белый цвет имеет ряд достоинств в использовании в интерьере. Просто для того, чтобы решиться на это, нужно иметь не меньшее мужество, чем при желании раскрасить свою квартиру во все цвета радуги. Но это того стоит!

Увеличение пространства

Использование белого цвета очень выгодно в маленьких квартирах. Он визуально расширяет стены и потолок, помогая «раздвинуть» имеющееся пространство, которое, наверняка, еще и заполнено различной мебелью из интернет-магазина «Румика-мебель» http://rumika-mebel.ru/ Комбинируя белый цвет с темными оттенками можно исправить и другие изъяны: узость комнаты, низкие или слишком высокие потолки и т. п.

Не маркий

Вопреки всем домыслам, белое покрытие не обязательно должно вскоре превратиться в серо-желтое. Для того чтобы этого не случилось, достаточно выбирать качественные материалы от зарекомендовавших себя производителей. Сейчас любой тип покрытий имеет защиту от частиц грязи. Еще одно преимущество белого цвета перед темными – на нём не видно оседающую пыль и следы от пальцев.

Гармония

Белый цвет хорошо сочетается со всеми остальными цветами и оттенками. Поэтому проблем с подбором гармонирующих декоративных элементов и мебели не возникнет. Менять внешний вид комнаты с помощью аксессуаров и перестановок можно будет так часто, как захотите. Также на белых стенах гармонично будут смотреться композиции из любых фотографий, картин и плакатов.

Свет

Нейтрализовать «холодность» белого интерьера можно с помощью еще одного его достоинства – отражения света. Да, этот цвет хорошо отражает как дневной, так и электрический свет. Особенно хорошо этот эффект заметен на глянцевых поверхностях. Увеличьте количество светильников, и комната станет просторнее и теплее.

Оттенки

Даже при использовании одного лишь белого цвета можно иметь разнообразие в интерьере. И всё это благодаря количеству оттенков, как теплых, так и холодных. Слоновой кости, кремовый, сливок, морозного инея – среди них можно найти что угодно!

Если вы не уверены, что сможете своими силами спланировать интерьер в белом цвете, делегируйте эту работу профессиональному дизайнеру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent