Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как вырастить тюльпаны на клумбах? Посадка, полив, уход

Как вырастить тюльпаны на клумбах? Посадка, полив, уход





Немногие декоративные растения могут стать конкурентами такому прекрасному цветку как тюльпан, особенно по разнообразию форм и расцветок. Тюльпаны замечательно сочетаются с другими цветами в палисадниках. Хорошо высаживать тюльпаны группами под деревьями или посреди клумбы. Только из одних лишь тюльпанов можно создавать разноцветные композиции на своих участках, многие владельцы которых, кстати, заказывали копку колодца под ключ в Раменском и Раменском районе. Сорта тюльпанов невозможно перечесть. Они отличаются друг от друга формой (пионовидные, бахромчатые лилиецветные и многие другие); окраской (от белоснежных до черных); высотой (от низкорослых до очень высоких). Чтобы правильно высадить тюльпаны и радоваться их цветением все лето достаточно знать несколько простых правил высадки тюльпанов в грунт и основы ухода за этими цветами.

Луковицы тюльпанов высаживают в грунт осенью, где-то в середине сентября. Надо выбрать время так, чтобы у цветов была возможность прижиться в земле до первых заморозков. Для разбивки клумб с тюльпанами выбирают солнечное, без сквозняков и холодных ветров место. Почва для тюльпанов должна быть нейтральная или супесчаная слабокислая. Рядом с клумбами не должны проходить грунтовые воды. Самое главное, чтобы земля не была очень влажной, так как застой воды губителен для этих растений. На клумбе делают ряды, насыпают удобрение для луковичных (суперфосфат) и высаживают луковицы на глубину не более двадцати сантиметров. Луковички кладут донышком вниз. Вдавливают луковицы в землю и присыпают сверху. Сверху надо замульчировать перегноем или торфом.

Как только наступит весна, и первые листики начнут проглядывать из-под снега, надо сделать по снегу подкормку удобрениями. Для того, чтобы не навредить тюльпанчикам, культивировать почву вокруг цветов надо осторожно. Пока не видно листочков на клумбе, в земле идет активный процесс. Материнская луковица становится больше, строятся дочерние и закладываются внучатые луковицы. Чтобы вся эта активная работа происходила правильно, тюльпаны надо обильно поливать, питать их удобрениями. Для формирования хорошей, крепкой луковицы, тюльпаны поливают две недели после цветения. Когда цветы тюльпанов отцветут, их обязательно надо удалить. Если этого не сделать, материнская луковица распадется на маленькие дочерние.

Срезать листья отцветших тюльпанов не надо, они должны сами пожелтеть. После этого луковицы тюльпанов достают из земли и просушивают в тени. Затем луковички складывают в коробочки, каждый сорт следует подписать. Кода придет осень и наступит конец сентября, луковички тюльпанов снова высаживают на клумбы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent