Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор поддона для душевой кабины: чем руководствоваться?





Важной частью любой душевой кабины является поддон, который обязан не только безупречно выполнять все функции, но и обладать эстетическими качествами. Именно такая сантехника в Алматы доступна в интернет-магазине E-Stroymart. При выборе душевого поддона для своей ванной комнаты, прежде всего, сначала стоит обратить внимание на размеры и дизайн помещения, сам же поддон должен удовлетворять требованиям всех членов семьи и даже домашних животных.

Выбирая поддон, руководствуются тремя основными параметрами: габариты (в то числе глубина), форма, использованный для его изготовления материал. Рассмотрим более подробно каждый из параметров.

Рынок сантехники представлен оборудованием различных размеров – от миниатюрных (70x70 см) до просторных (130x130 см) моделей. Небольшие образцы устанавливаются в тесных ванных, крупному человеку будет не совсем комфортно в них. Универсальными считаются параметры 90x90 см, они подходят для людей как обычной, так и крупной комплекции. Просторные модели поддонов (превышающие габариты 110x110 см) позволят ощутить все прелести от водных процедур.

Сейчас производятся модели глубиной 2-18 см. Выбор зависит от запросов членов семьи и предполагаемых условий его использования.

В условиях жесткой конкуренции на рынке оборудования для санузлов, производители пытаются выделиться среди других и создают поддоны различных форм. При этом они руководствуются требованием широкого круга потребителей – экономия места. Преследуя эту цель, они выпускают овальные и угловые поддоны, последние можно вмонтировать в угол, что существенно экономит пространство.

Современные поддоны изготавливают, в основном, из специально предназначенных для этого материалов (сталь, акрил и др.). Они обеспечивают высокий комфорт, практичность в использовании, служат довольно длительный срок. В редких случаях, в основном под заказ, для поддонов используются натуральный камень или влагоустойчивые виды древесины, прошедшие специальную обработку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent