Войти  |  Регистрация
Авторизация

Остекление и внутренняя отделка балкона. Что выбрать?





Многие владельцы квартир с лоджией или балконом неэффективно используют это помещение, превращая его в склад или кладовку. На деле за счет балкона, если грамотно подойти к вопросам его остекления http://www.oknaprosvet.ru/ и теплоизоляции, можно кардинально увеличить используемую площадь своего жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какой из множества отделочных материалов лучше всего использовать.

Вагонка

Вагонка является весьма популярным материалом, применяемым в целях отделки балконов и лоджий. Связано это в первую очередь с ее эстетическими и декоративными качествами.

Следует отличать евровагонку – материал, подвергшийся сушке, и, собственно, вагонку как таковую – доску с естественным содержанием влаги. На практике они оба имеют массу достоинств в виде относительно небольшой цены, долговечности, простоты монтажа и экологичности.

ПВХ-панели

Преимуществом этого материала является большое разнообразие всевозможных фактур и цветовых гамм, а также небольшие затраты на его приобретение и легкость монтажа.

Существует устойчивый миф, что пластиковые панели при нагревании выделяют токсичные вещества, поэтому многие хозяева квартир опасаются обшивать ими свои балконы. Подобные опасения безосновательны по той причине, что температура, при которой начинается разложение пластика, должна быть довольно высокой, а это исключено в бытовых условиях.

Кроме того, в последнее время для внутренней обшивки балконов стал популярен сайдинг, который преимущественно является материалом для наружной отделки. По своим свойствам и достоинствам сайдинг весьма схож с ПВХ-панелями.

Гипсокартон

Отделка балкона гипсокартоном, пожалуй, наиболее бюджетный вариант. При этом этот материал отличает недолговечность и хрупкость. Использование гипсокартона представляет широкий простор для реализации в жизнь самых необычных дизайнерских идей.

МДФ-панели

Этот материал набирает свою популярность из-за отличных эстетических и эксплуатационных свойств самих панелей, представляющих собой плиты из спрессованного деревянного волокна.

Монтаж МДФ-панелей не представляет собой каких-либо трудностей и под силу даже неспециалистам.

Конечно, вышеприведенный список отделочных материалов далеко не полный, однако те, что были упомянуты, являются наиболее распространенными и практичными.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent