Войти  |  Регистрация
Авторизация

Способы изготовления цветных окон





Практичные, износостойкие и удобные ПВХ окна на 100% вытеснили устаревшие деревянные оконные конструкции родом из советского прошлого. Однако, многие потребители жалуются на то, что поливинилхлоридные окна являются стандартными – белоснежными прямоугольными конструкциями. Сейчас производители готовы предложить широкий ассортимент продукции, которая между собой отличается по форме, размеру и даже цвету.

Купить пластиковые окна в спб с цветными профилями очень легко – производители предлагают не только однотонные конструкции, но и оконные профили со структурированными рисунками или узорами.

Для выполнения окрашивания производители чаще всего пользуются такими тремя технологиями:

• Ко-экструзии – нанесения тонкого слоя акрила на профиль для его дальнейшего прессования. Данный способ окрашивания является эффективным, безопасным и дорогостоящим. Несмотря на 100% гарантию отличного результата, цена нередко отпугивает потенциальных клиентов. Высокая стоимость объясняется необходимостью изготавливать маленькие партии продукции и проблемой с переработкой вторичного сырья.

• Ламинирования – простого, доступного и универсального способа изменения цвета оконного профиля, который заключается в наклеивании тонкой акриловой пленки с одной или с двух сторон профиля. Данный способ не вынуждает производителя рисковать – тонкая пленка только увеличивает прочностные характеристики оконной конструкции. Однако, в использовании данного способа есть один существенный нюанс: жителям южных районов производители советуют отказаться от темных оконных профилей – они сильно нагреваются от попадания солнечных лучей, поэтому не могут быть выносливыми, износостойкими и долговечными.

• Лакирования – окрашивания ПВХ-профиля специальным составом. Краску наносят очень тонким слоем, который через 3-4 года может выглядеть не так презентабельно.

Цветные пластиковые окна – это палка о двух концах: с одной стороны, они являются презентабельными, стильными и практичными, а с другой – производители нередко выбирают простые методы окрашивания, которые не всегда могут дать долгосрочный результат.

Кроме того, ламинирование окон имеет такие недостатки:

• высокую цену готовой конструкции;
• необходимость осторожного ухода;
• несовместимость с агрессивными моющими средствами и прямыми солнечными лучами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent