Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » 5 причин повесить шторы

5 причин повесить шторы





Многие современные стили дизайна приветствуют в оформлении обычные оконные проемы, лишенные какого-либо декора. Такое дизайнерское решение, безусловно, выглядит достаточно интересно и обладает некоторыми преимуществами. Но все же категорично отказываться от использования штор в интерьере только ради моды не стоит. И на это найдется несколько разумных причин!

1. Шторы – как укрытие от яркого солнечного света.

Как правило, помещение, наполненное мягким естественным светом, смотрится великолепно: визуально оно кажется более просторным, а интерьер – ярким и стильным. Однако, далеко не во всех случаях навязчивый солнечный свет радует нас. К примеру, когда первые солнечные лучи будят рано утром в выходной день. И в такой ситуации достаточно плотные занавеси станут вещью первой необходимости!

2. Банальное желание скрыть секреты личной жизни.

Например, если ваша квартира находится на первом этаже, без помощи рулонных штор https://shtorki-online.ru/rulonnye_shtory.html вам попросту не обойтись. Ведь более простого способа укрыться от посторонних глаз, пожалуй, не отыскать! Такая проблема частенько знакома и владельцам частных домов. В общем, желание оставить частную жизнь в секрете является еще одной значимой причиной дополнить интерьер своего жилья качественными шторами.

3. Невысокие потолки.

Применение штор в интерьере комнаты считается одним из наиболее простых и экономных способов зрительного поднятия потолка. Для достижения нужного эффекта подойдут исключительно длинные занавески: от самого потолка до пола.

4. Шторы – отличное решение для оформления малогабаритных комнат.

Даже самые простые, но широкие шторы способны удивительным образом преобразить маленькую комнатку, придав ее интерьеру уютности. Если вы занялись благоустройством миниатюрного помещения, непременно остановите свой выбор на таких шторах. И имейте в виду: чем шире полотно, тем более комфортным получится в результате интерьер. Лучше всего отдать предпочтение шторам, которые займут собой целую стену.

5. Многочисленные декоративные приемы на основе штор.

Невозможно не согласиться с тем, что именно шторы способны открыть целый кладезь необыкновенных дизайнерских идей! Ведь в действительности при помощи такого незатейливого атрибута дизайн любого помещения можно радикально изменить. Даже самая унылая комнатка может «ожить», если ее интерьер дополнить колоритными шторами насыщенного оттенка.

К тому же просто повесив шторы, вы можете хорошенько сэкономить на обновлении уже надоевшего интерьера!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent