Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Стиль ретро в интерьере

Стиль ретро в интерьере





Когда дело доходит до ремонта, то первое о чем стоит задуматься – это стиль, в котором будет выполнена комната. Если вам нравится все необычное, яркое, непринужденное, то ретро – это то, что вам нужно.

Стиль ретро подразумевает наличие ярких цветов, нестандартных форм, акцентов и привлекательной «старины».

Сферические плафоны, мебель на тонких ножках, витиеватые формы, скругленные углы и самое главное – обилие ярких цветов – все это, ретро. Необходимые элементы - ретро проводку и электрику можно купить на сайте retro-provod.

Чтобы не переборщить с яркостью, и не получить перегруженный и безвкусный интерьер, необходимо выбрать один акцентный цвет, который будет преобладать над остальными. Выберите, например, синий. Покрасьте одну стену этим цветом, остальные оставьте для нейтральных цветов. Поставите мебель в стиле 50-х годов, повесьте необыкновенную люстру. И получите неожиданный, интересный, красивый интерьер, который будет притягивать взгляд своей необычностью.

В ретростиле не используются современная мебель и техника. Никаких подвесных стеллажей и хромированных ручек. Воздушности можно добиться благодаря длинным тонким ножкам у мебели.

Благо, сейчас, на рынке представлено огромное множество разновидностей мебели в разных стилях. Современные газовые и электрические плиты задекорированы «под старину». Мягкая мебель с каретной стяжкой выглядит точно так, как в пятидесятых годах. Фабрики предлагают выполнить абсолютно любую мебель и предметы декора на заказ.

А можно ли создать в стиле ретро не только кухню и гостиную, но и, например, ванную комнату? Конечно! Стоит придерживаться все тех же правил. Один акцентный яркий цвет, вычурная резная мебель. Ванну стоит выбирать на красивых ножках, в медном или белом цвете. Сантехнику стоит также внимательно подобрать. Краны с круглыми ручками, душевая лейка, напоминающая старую телефонную трубку. Избегайте подвесных шкафчиков, открытых стеллажей.

И напоследок один маленький, но нужный совет: не пренебрегайте интересными и нестандартными формами. Это могут быть зеркала со скруглёнными углами или сфероподобные плафоны. В ретростиле это необходимо!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent