Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Купить квартиру в Краснодаре в 2017 или подождать?

Купить квартиру в Краснодаре в 2017 или подождать?





В прошлом году рынок недвижимости заметно пошатнулся. В конце года многих напугала новость о том, что государство решило прекратить поддержку ипотеки. Вкупе с общей экономической нестабильностью, это вызвало самые разные опасения. Тем не менее, условия покупки с тех пор не сильно изменились, а отчасти даже стали более выгодными. Поэтому если вы готовы купить квартиру в Краснодаре, то нет смысла откладывать это дело в долгий ящик.

Стоит ли сейчас покупать жилье?

Оказалось, что господдержка ипотеки была не такой уж существенной. Во всяком случае, на банках ее отсутствие сказалось не сильно. Следовательно, покупателям тоже не о чем беспокоиться. Кроме того, застройщики прекрасно понимают, что в сложившейся экономической обстановке люди испытывают финансовые трудности. И единственный способ привлечь покупателей - это предложить им действительно выгодные условия.

Сейчас отличное время для покупки квартиры по ряду причин:

• В Краснодаре очень высокая конкуренция среди застройщиков, поэтому они придерживают цены на демократичном уровне. Зачастую местные предложения намного выгоднее, чем аналогичные в других городах.
• Условия кредитования становятся более выгодными. Несмотря на отмену господдержки ипотеки, в марте большинство банков снизили ставки по кредитам на жилье.
• Экономика взяла курс на стабилизацию, поэтому цены на недвижимость постепенно выравниваются.
• В эксплуатацию регулярно вводятся новые объекты в самых разных частях города. Интересных предложений на рынке очень много.

Недвижимость - это одна из самых стабильных сфер экономики. Кризис на нее хоть и влияет, но для покупателя эти изменения трудно назвать серьезными. К тому же, рынок недвижимости отличается инертностью - негативные изменения могут сказаться на нем несколько позже. Но сейчас опасаться нечего.

Лучшее время, чтобы купить квартиру в Краснодаре

Конечно, к покупке нужно подходить обдуманно. Выберите надежного застройщика, изучите предложения разных компаний. Всё-таки многие застройщики пострадали от кризиса. Если вы не до конца доверяете компании, то лучше купить квартиру в Краснодаре у другого застройщика. В сложившихся условиях небольшие строительные фирмы могут просто не выдержать конкуренции. Поэтому лучше обращаться к застройщику, у которого хорошая репутация и много ресурсов. Тогда покупка квартиры станет удачным решением.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent