Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Биметаллические радиаторы. Преимущества установки

Биметаллические радиаторы. Преимущества установки





Многим людям приходится менять старую систему отопления на новую. Ведь добиться высокой степени эффективности от старых систем не удается. Важнейшими элементами являются радиаторы. От их выбора зависит комфорт и тепло в доме. Отлично себя зарекомендовали радиаторы европейского производства, например, Global (Италия), стоимость которых полностью соответствует качеству. Покупатели все чаще присматриваются к биметаллическим радиаторам http://allrad.com.ua/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie-radiatory, несмотря на их немалую стоимость. Из самого названия нетрудно понять, что в конструкции использовано два металла.

Применения алюминия и стали в радиаторах позволило существенно улучшить эксплуатационные характеристики изделий. В радиаторе имеется стальной трубопроводный скелет, облаченный алюминиевым ребристым корпусом. Визуально трудно увидеть отличия между обычными алюминиевыми батареями и биметаллическими изделиями. Благодаря внутренней стальной части, радиаторы хорошо держат давление. Высокая теплопроводность обеспечивается за счет алюминиевой «рубашки». Отсутствие контакта алюминиевой части с теплоносителем существенно увеличивает срок эксплуатации.

Радиаторы данного типа без проблем эксплуатируются несколько десятилетий. Благодаря эластичности, отрицательная температура приводит только к деформациям, но не разрывам конструкций. Резкие скачки давления не представляют угрозы для работоспособности изделий. Теплоноситель не нужно специально подготавливать, а его объём в системах значительно уменьшается за счет небольшого диаметра каналов. Радиаторы не конфликтуют с командами термостата. Эти изделия стали настоящей находкой для дизайнеров.

Ведь трудно создать красивый интерьер, если в нем присутствуют неказистые чугунные радиаторы, занимающие много места. Выпускаются изделия в широкой цветовой гамме, поэтому они становятся дополнительными декоративными элементами помещения, выполняя при этом свою основную задачу. Лучшая отдача тепла наблюдается у радиаторов, окрашенных в темные цвета. Эти современные разработки имеют существенные преимущества, что делает их популярными среди покупателей. Счета за тепло существенно снижаются, при использовании биметаллических радиаторов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent