Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Виды тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки





Есть два промышленных способа получения тротуарной плитки: вибропрессование и вибролитье. Свойства ее получаются различные. Вибролитая плитка красочная на вид и применяется только для укладки пешеходных дорожек. Вибропрессованная имеет значительную прочность, ею можно мостить автомобильные дороги.

Вибролитая плитка

Этот тип плитки предназначен для укладки пешеходных дорожек. Она должна применяться там, где на нее будет небольшая нагрузка. Вес автомобиля такая плитка не выдержит. Для городских тротуаров она тоже не подойдет.

Она недорогая и купить ее можно повсеместно, потому что процесс ее изготовления прост. Она хороша тем, что для ее изготовления используется белый бетон, который легко окрашивается различными красителями. Поэтому вибролитая плитка так декоративно выглядит.

Вибропрессованная плитка

Этот тип плитки используется в местах интенсивного движения. Она подходит для укладки городских тротуаров и даже для проезжей части. Надо отметить, что проезжая часть должна укладываться маленькими по площади плитками – брусчаткой, чтобы сократить вероятность ее разлома. Эту плитку изготавливают только крупные предприятия, так как оборудование для нее сложное и дорогое. Вибропрессованная плитка бывает различного цвета. Она уступает в декоративности вибролитой плитке, зато по остальным показателям намного ее превосходит.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent