Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фундамент: советы по обустройству





Существует немного видов основания дома, которые отличаются между собой по типу и объёму труда, они имеют плюсы и минусы, однако связывает их одно – небрежность и халатность, которая во время их возведения просто недопустима. Узлы конструкции определяют надежность фундамента в первую очередь. На сайте http://akz21.ru/fundament/59-ustroystvo-fundamentov-obschie-sovety.html можно найти множество полезных советов и рекомендаций по правильному устройству фундамента. Также во избежание распространённых ошибок, следует принять во внимание следующие правила.

• Фундамент нельзя возводить на плодородной почве, т.к. в чернозёме и торфе содержится много микроорганизмов и органических веществ. Со временем они перегнивают и видоизменяют грунт, вследствие чего ухудшается его несущая способность.

• С целью высококачественной утрамбовки почвы под подошву фундамента следует использовать слой щебня, толщиной 10 сантиметров и фракции 40 — 60.

• Если, в качестве грунта вы решили использовать пролитый водой песок, то, делать это можно исключительно на хорошо дренирующих почвах, а так же, следует помнить, что объём пропускаемой через песок воды должен значительно превышать объём уплотняемого песка. Кратковременный полив из шланга не даст ожидаемого эффекта.

• Выполнять и утрамбовывать обратную засыпку нужно слоями по 20-30 см и лучше родным грунтом.

• Если строительство запланировано на наклонной поверхности, то необходимо сделать высококачественную герметизацию фундамента. Она нужна для того, чтобы уберечь фундамент от попадания воды. Делать это можно по старинке, путем трудоёмкого глиняного замка или с помощью современных материалов для гидроизоляции.

• Облицовка цоколя непременно должна нависать над отмосткой, тогда осадки не будут попадать под фундамент в тех местах, где отмостка прилегает к утеплителю. Не забывайте, что облицовку цоколя нужно делать в самую последнюю очередь.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent