Войти  |  Регистрация
Авторизация

Блоки для стен



Качества стены оцениваются в комплексе. Исследовать нужно как облицовочный и несущий слой, так и утеплитель. Сегодня на рынке можно найти варианты материалов, в состав которых входит сразу несколько кардинально разных слов. В блоках Теплостен, например, пенопласт скрывается под несущим слоем керамзитобетона. Поверхность лицевого слоя фактурная, дополнительной штукатурки ей не требуется, достаточно будет просто покраски.

Материал этот стоит достаточно дорого, однако в отделке и утеплении стена из него не нуждается, поэтому решение считается весьма экономичной. Серьезные сомнения специалисты высказывают относительно экологичности и долговечности таких стен. Ни то, ни другое не свойственно внедренному в структуру пенопласту. Кроме того, нужно будет заниматься организацией принудительной вентиляцией, так как водяной пар не может проникнуть через такой слой.

Одними из самых надежных и выгодных материалов в современном строительстве стали блоки из ячеистого бетона. Теплоизолирующие характеристики они имеют отличные, поскольку структура бетона мелкопористая. Вопрос об утеплении можно полностью решить толщиной в сорок сантиметров. Прочная и долговечная стена обойдется в минимальную цену. Армированный пояс нужно будет организовать над первым этажом. Без него давления панелей перекрытия они не выдержат, так как пено и газобетон являются хрупкими материалами. Кладка из полнотелого кирпича красного цвета – один из экономичных вариантов такого пояса, которым можно обойтись при определенных нагрузках.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent