Войти  |  Регистрация
Авторизация

Букиттинги: отдых для глаз и для души





Не правда ли, одно удовольствие побродить по культурным местам незнакомой местности и осмотреть исторические достопримечательности, не прибегая к помощи посторонних и не привлекая к себе особого внимания? Такое вполне возможно! В Индонезии вы найдете город с целым букетом различных интересных мест, которые стоит посетить — Букиттинги. Это и огромный городской парк со своим собственным каньоном Сианок, и проложенные прямо в горах японские туннели, повидавшие еще Вторую Мировую, и небольшой живописный зоопарк, и форт Де Кок, и рисовые террасы и высоченная башня с часами — в городе собраны строения и памятки разных времен и культур.

Первое, что можно заметить — вокруг города разбросано огромное количество мечетей, построенных не для туристов, но радующих глаз своей самобытностью. Также невозможно проехать мимо долины Харау — бесподобных и бескрайних рисовых полей, с речушками и искусственными водоемами, двумя водопадами, маленькими мельницами и впечатляющим видом сливающегося с полями неба.

Здесь обитает неизвестный европейцам небольшой народ — минангкабао, традиции которого нашли отражение в причудливой и экзотической архитектуре домиков, увешанных рогами буйволов. Вокруг города расположились настоящие чуда природы — не только удивительные, но и радующие глаз. Например, цветущий в период август-сентябрь цветок раффлезия, который считается огромнейшим в мире — в диаметре до одного метра или пещеры со сталагмитами, немного на север от Букиттинги. Приобщиться к местной культуре можно в День независимости, который проходит 17 августа. Тут вы увидите и парад оркестров, и фестиваль цветов, и многочисленные концерты народной музыки, и безудержное веселье, не кончающееся несколько дней.

Небольшое, но эстетически невероятно красивое и очень чистое озеро Маниджао влечет возможностью окунуться в прохладные воды. Дорога к нему ведет через горную местность и крутые склоны, но с некоторых точек на протяжении пути вы увидите такие ошеломляющие пейзажи, что на мгновение потеряете чувство реальности. Впрочем, по желанию, этот путь можно преодолеть и на автобусе.

Букиттинги — место отдыха столь экзотическое, сколь и прекрасное. Чего только стоит богатая традициями неизвестная культура и невероятные пейзажи! Посещение его сделает вас чуточку спокойнее и утолит жажду к прекрасному.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent