Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно рассчитать на какую стоимость выйдет ремонт?





Любой из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью проведения ремонта. Это может быть большой дом или маленькая квартира, которую хочется сделать уютнее. В наше время передовых технологий, казалось бы нет ничего проще! И только когда мы подходим к ремонту вплотную - понимаем сколько сложностей это за собой влечет.

Мы вдруг понимаем, что понятия не имеем чего именно хотим, какой материал использовать, какой понадобится инструмент и в какую сумму выйдет весь ремонт. И хорошо, если это понимание приходит до начала ремонта, чаще мы задумываемся об этом когда уже сделан демонтаж всего старого и дороги назад нет.

Многие сразу звонят знакомым или в интернете ищут строительную бригаду. И лишь единицы пользуются интернетом, чтобы научиться и завершить ремонт самому. Для последних эта статья и предназначена.

В первую очередь перестаньте паниковать и соберитесь с мыслями. Обсудите с семьей что именно вы ожидаете получить в конечном результате. Не стесняйтесь спрашивать совета у всех кто может знать хоть что-то о ремонте. Как говорил один мудрый человек:" Не знать не стыдно! Стыдно не спрашивать!" Внимательно рассматривайте варианты ремонтов у своих друзей и знакомых. Сопоставляйте результаты. Что вам нравится, что отталкивает и не бойтесь экспериментировать - из всего увиденного создавать свой, персональный стиль!

Следующий этап: замеры. Для того чтобы закупить строительный материал здесь с как можно меньшим остатком, вам нужно произвести самые точные замеры. В зависимости от того, что именно вы задумали - это могут быть как сложные, так и обычные замеры рулеткой. Для этого нарисуйте на бумаге подробный чертеж того, что вы собираетесь сделать. Благодаря рисунку вы уже в начальной стадии сможете определить какой материал вам понадобится, начиная от смесей и заканчивая крепежами. Рядом на листке сразу описывайте инструмент, который понадобится для работы с данным материалом.

Не покупайте дешевый инструмент! Именно из-за дешевого инструмента страдает качество выполненных работ и ваша нервная система! Если у вас нет денег на покупку какого-либо инструмента - возьмите в аренду, но качественный!

Привлеките в помощь своих друзей! И вместе веселее и в случае неудачи будет на кого все свалить! Шутка конечно, у друзей может найтись инструмент которого нет у вас.

Покупайте только проверенный материал! Узнавайте про него у тех кто с ним работал или не поленитесь прочитать отзывы в интернете. Один и тот же материал разного производителя может либо сделать вашу работу легкой и непринужденной, либо испортить все ваши труды раз и навсегда!

Внимательно изучайте инструкции по применению тех или иных материалов! Конечно у нас принято доставать инструкцию когда понимаешь -все! Поломал! Но если не хотите лишних затрат времени и денег, то лучше все же воспользоваться ознакомительной инструкцией.

Разбейте на этапы весь процесс ремонта, распишите каждый этап в мельчайших подробностях. После завершения каждого этапа сверяйтесь с изначальным планом. И не забывайте про пословицу: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Эта пословица действительно сбережет ваши финансы и нервы.

Не советуйтесь в магазинах с продавцами по поводу выбора строительных материалов! Перед покупкой зайдите в интернет и прочитайте все отзывы. А лучше посоветуйтесь со строителями. Как правило, строители неохотно раскрывают секреты технологии выполнения работ, но по поводу материала могут дать самый адекватный совет.

Не забывайте зарисовывать все свои дизайнерские мысли в мельчайших подробностях, описывая размеры и цвет, высоту, состав.

Используйте эти нехитрые советы и тогда с началом работ вы избежите многих ошибок, и ремонт принесет вам только удовольствие!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent