Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы в январе выдали разрешения на строительство почти 850 тыс кв м недвижимости



Мосгосстройнадзор в январе 2016 г. оформил первичных разрешений на строительство на 847,1 тыс. кв. м, говорится в сообщении ведомства.

Власти столицы в январе выдали разрешения на строительство почти 850 тыс кв м недвижимости


МОСКВА, 4 февраля. Мосгосстройнадзор в январе 2016 г. оформил первичных разрешений на строительство на 847,1 тыс. кв. м, говорится в сообщении ведомства.


"За аналогичный период 2015 г. выдано разрешений на строительство 272,9 тыс. кв. м недвижимости, 2014 г. – 337,3 тыс. кв. м", — отмечается в пресс-релизе.



Практически половина от общего объема недвижимости, разрешения на которую были получены в январе текущего года, составляет жилье, указывается в нем.


Кроме того, выданы разрешения на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Раменках, торгово-гостиничного комплекса в поселке Воскресенское, учреждения дошкольного воспитания в Кунцеве, детского сада в поселке Северный, спортивного комплекса в Свиблово, трех храмов, Центра кинологической службы и учебно-тренировочной полосы на территории городка ОМОН в Строгине, приюта для бездомных животных в Южном Бутове, а также южного участка Северо-Западной хорды и других, добавляется в сообщении.