Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности монтажа пластиковых окон



Особенности монтажа пластиковых окон
Связанные с монтажом окон проблемы составляют примерно восемьдесят пять процентов претензий, предъявляемых далее к поставщикам пластиковых окон. Очень серьезным делом является именно установка конструкций, сделана она должна быть качественно. Рассматривая варианты профилей на сайте https://okna-raiv.ru/, стоит заранее продумать, как именно и когда будет осуществляться монтаж изделий. Лучше всего, если окно устанавливает сам поставщик, поскольку в таком случае вся ответственность будет лежать на одной организации, решать проблемы, если они возникнут, будет существенно проще.

С внешней стороны пластиковых окон в начале монтажа снимают защитную пленку. С профилем она может сцепиться намертво спустя всего несколько дней. Монтаж окна осуществляется со строгим контролем соответствия горизонтальных и вертикальных поверхностей. В ширину или длину более трех миллиметров отклонения быть не должно.

Пропускающую пар, но задерживающую влагу особую ленту накладывают на наружную часть рамы еще до монтажа. Когда установка будет закончена, еще одна лента будет наложена по периметру. Шов она сможет защитить от конденсата и плесени, окно прослужит дольше, так как пар не будет проходить через ленту на внутренние конструкции. Пеной обрабатывают стык между оконным проемом и рамой после того, как будет приклеена пленка. Размер пены может быть летним или зимним. В холодное время года во время монтажа первый использовать нельзя.

Специальные тепловые экраны применяются во время зимней установки для того, чтобы поддержать нужный уровень температуры. Не следует осуществлять установку, если окружающая среда имеет температуру ниже минус десяти градусов Цельсия. Объясняется это тем, что свойства свои пена в подобных условиях теряет, расширения ее не происходит.

Стеклопакеты размещаются после того, как нанесенная на стык проема и рамы пена застынет. Лучше всего это делать на следующий день. Излишки пены предварительно обрезаются. Стоит учитывать, что прослужит окно, во время монтажа которого использовалась только пена, не более трех лет. Существенно увеличить срок эксплуатации можно, если использовать и другие заполняющие материалы.

Стык подоконника и окна нужно обязательно обработать силиконовым герметиком. В стену края подоконника должны заходить на полтора-три сантиметра. Отлив следует делать сразу, даже если подоконник планируется устанавливать позже. Это исключит попадание под раму воды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent