Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стены для бани



Стены для бани
Брусовая баня обходится не дороже бревенчатой, поскольку бревна нужно будет подгонять друг к другу, неся дополнительные затраты. Каркасные стены наиболее экономичные по трудоемкости и расходу материалов. Древесины на них требуется в полтора-два раза меньше. Вес строения будет существенно ниже, а по характеристикам баня уступать брусовой или бревенчатой не будет, если использовать качественные утеплители. Также стоит учесть отсутствие усадки в каркасных строениях.

Каркасная основа используется и для создания щитовых бань. Сэндвич панели в этом случае выполняют роль стенового материала. Минеральная вата помещается между двумя плитами ДСП. Тепло такие стены удерживают достаточно хорошо. Влажность внутри утеплителя в каркасных стенах является основным врагом. Попадает она туда во время снежных заносов и дождей при наличии любых щелей. Водяные пары из жилых помещений в зимний период могут начать конденсироваться внутри стен. Пароизоляция в таком случае является обязательной. Именно она защищает утеплитель и каркас от исходящих от внутренних помещений потоков влаги. Делают пароизоляцию из полиэтиленовой пленки, ребуроида или пергамина. Их прокладывают между внутренней обшивкой и утеплителем.

Каркасные бани обойдутся дешевле всего, но при этом популярностью они пока не пользуются. Объясняется это непривычностью решения. На фундаменте в этом случае также получится сэкономить, дешевого столбчатого фундамента будет достаточно для легких стен таких строений. Выбирать конкретный вариант стенового материала нужно соответственно своим требованиям и финансовым возможностям. Вложения должны соответствовать преследуемым целям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent