Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности канальных кондиционеров



Особенности канальных кондиционеров
На имеющих самое разное назначение объектах в системах кондиционирования часто используются канальные кондиционеры. Канальные внутренние блоки могут быть элементами VRF-систем, полупромышленных кондиционеров или же сплит-систем. Номенклатур оборудования предлагается на рынке достаточно много. Качественные канальные кондиционеры general climate имеют длительный срок службы и отличаются высокой надежностью. Спрос на такие изделия объясняется также и привлекательной для потребителей стоимостью.

Канальные блоки большинство заказчиков выбирают в том случае, если интерьер помещений ничем лишним им портить не хочется. Такие кондиционеры «выдают» себя только воздушными решетками, через которые осуществляется вытяжка и приток воздуха. Несколько сплит-систем обойдутся дороже одного канального кондиционера, который будет обслуживать сразу несколько помещений. Проектирование подобных решений является очень ответственным этапом, поэтому заниматься разработкой систем и их монтажом должны специалисты.

От прочих видов кондиционеров канальные устройства отличаются тем, что в поставку их не включаются готовые системы распределения воздуха. Проект системы кондиционирования нужен будет обязательно. Сделать это не так уж и просто. Производители кондиционеров постоянно вводят какие-то инновации и проводят большое количество исследований. За всем этим нужно следить, чтобы подобрать оптимальные решения.

Создать комфорт в помещении можно только в том случае, если всем элементам системы кондиционирования будет уделено должное внимание. Логика работы подобных устройств относительно проста. От них требуется придать оптимальные температурные параметры и скорость движения воздуху. Но при этом решить задачу не так уж и просто. Специально профилированные лопатки в кондиционеры устанавливают многие производители. Благодаря им потоки воздуха можно во время работы техники направлять туда, куда требуется. На распределение воздуха можно влиять и переключением режимов, которых в продвинутых моделях может быть очень и очень много.

Работа кондиционера будет ненадежной, если заниматься его выбором и монтажом будут неопытные люди без специализированных зданий. Недостатки могут вызывать недостаточное охлаждение воздуха, повышенный шум, простуды и сквозняки. Проектирование осложняется тем, что в канальных кондиционерах на выходе воздух имеет достаточно низкую температуру.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent