Войти  |  Регистрация
Авторизация

Принтеры 3D: будущее уже рядом





Печать 3D совсем недавно казалась чем-то редким и профессиональным. Однако со временем она плотно вошла в нашу жизнь и стала очень распространенной. Что же это такое и какими преимуществами отличается?

Что такое 3D?

Принтер 3D - это печатное устройство, которое может воссоздать трехмерные данные. К примеру, это могут быть объемные фигуры, которые можно напечатать. По принципу работы 3D принтер схож с обычным принтером, но программа отличается тем, что в ней создаются трехмерные объекты.

Очень часто печать происходит таким образом, что пластик расплавляется и превращается в трехмерный объект, который был запланирован. Он очень быстро застывает и фигура становится прочной.

Преимущества 3D принтера

Конечно же, данный вид принтера отличается большим количеством преимуществ. Самым главным из них является экономичный расход средств печати. В связи с этим себестоимость объемных моделей будет очень низкой, а значит, компания сможет не тратить большие суммы на заправку принтера.

Также стоит отметить, что преимущества 3D печати заключаются и в том, что принтер не выдает ошибок. Благодаря этому все печатные материалы получаются с первого раза правильными. Именно поэтому вы можете быть уверены в том, что сможете воплотить все задуманное максимально оперативно.

Что можно напечатать на таком принтере?

На данном виде принтера можно напечатать бумажные игрушки, модели различных предметов и даже бумажные копии деталей. Это позволяет хорошо изучить их. Многие заводы сначала печатают модели деталей и агрегатов для того чтобы проверить, насколько они подойдут к автомобилю или станку.

Сейчас на большинстве производств есть 3D принтеры. Представить без них успешную работу очень сложно, ведь на них делают все детали, которые планируют выпустить. Перед строительством домов и районов создают бумажные модели, с помощью которых можно получить макет и насладиться внешним видом.

В современном мире на таких принтерах изготавливают не только бумажные объемные модели, но и предметы из пластика и других материалов. Например, перед тем как создать обувь, нередко для этого готовят объемную модель ноги. Это позволяет сшить обувь с максимально правильными размерами и пропорциями. 3D принтер - это очень важная и незаменимая техника, которая сейчас встречается повсеместно. Благодаря данному виду техники происходит улучшение качества на производстве, что очень важно!

По материалам ООО "Инвент"
г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 93 А (Бизнес-центр "Нептун"),­ офис 55
+7 (812) 313-29-19

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent