Войти  |  Регистрация
Авторизация

Балкон как дополнительное помещение вашей квартиры



Балкон как дополнительное помещение вашей квартиры


Практически у каждого живущего в многоквартирном жилом доме есть балкон. Очень часто его используют для хранения вещей, которые жалко выкинуть или ими не часто пользуются. Но если правильно подойти к его обустройству, то данное пространство отлично подойдет для проведения бесед за чашечкой чая или кофе. Если ваш балкон еще не застеклен, то на сайте Dom-uytniy.ru заказываем остекление балкона пластиковыми окнами. Затем нужно обустроить это пространство, волен возможно даже собственными руками.

Для летнего отдыха обустроить балкон можно легко и быстро следующим способом:

- из металлического уголка необходимо соорудить каркас между половой плитой и плитой пола верхнего этажа;

- к металлическому каркасу с наружной стороны стоит нашить отделочный материал; для наружной отделки можно выбрать пластиковые панели: сайдинг, профлист или другой понравившейся материал;

- с внутренней стороны необходимо заложить утеплитель;

- при расположении балкона на верхнем этаже под потолок необходимо также заложить утеплитель, а монолитную плиту сверху покрыть слоем рубероида для предотвращения подтекания потолка во время осадков. Если бюджет позволяет, то можно выполнить под уклоном навес. Для этого необходимо из металлического уголка сварить при помощи сварки конструкцию, соответствующую периметру плиты. При желании можно переднюю часть козырька выдвинуть на 20-30 см, это позволит во время дождя открывать окно, не боясь попадания капель. По бокам приварить треугольники с поднятием задней стенки на 15-20 см, это обеспечит сход снега под уклоном. Покрыть такой козырек можно металлическим профилем. Он не сильно тяжелый, что позволит выполнить работу по покрытию без привлечения дополнительных сил;

- внутреннюю отделку можно выполнить путем обшивки деревянной вагонкой или влагостойкими гипсокартонными листами (ГКЛ), если впоследствии планируется облагораживание внутренних стен;

- из деревянных брусьев, обработанных медным купоросом, необходимо соорудить каркас по периметру пола. Внутри каркаса стоит предусмотреть наличие поперечных и продольных вспомогательных брусьев. Между ними для сохранения большего тепла в холодное время года можно заложить стекловату. Поверх брусьев произвести крепление при помощи саморезов дощатого настила, который впоследствии необходимо покрасить.

Под подоконником с внутренней стороны можно обустроить полочки, а к стене между квартирой и балконом прикрепить раскладной столик, который пригодится для чаепития.

Если ваш балкон имеет смежную перегородку с соседями, то облицовку наружной стены можно не выполнять. Да и на закладке утеплителя можно сэкономить. Со стороны соседей рационально будет соорудить встроенный шкаф из ГКЛ с размещенными внутри полочками для мелочей.

Весь процесс обустройства балкона займет несколько дней, но зато дополнительное теплое и защищенное от дождя помещение будет выручать своих хозяев не один год.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent