Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно наклеить обои?



Как правильно наклеить обои?


Обои – материал, используемый очень часто при оклейке стен. Пожалуй, они являются самым популярным материалом. Считается, что в нашу страну они попали из Азиатских стран.

Разнообразие обоев просто ошеломляющее – от бумажных до стеклообоев. Благодаря обоям, вы сможете создать неповторимый дизайн вашей комнаты. Кроме того, обои в состоянии скрыть небольшие изъяны на стенах и создать теплую атмосферу в любом помещении. Как их наклеить, поговорим далее.

Процесс оклейки обоев не считается очень сложным. Чтобы он стал еще легче, прислушайтесь к требованиям и правилам.

Сначала необходимо определиться с набором необходимых инструментов. Итак, вам понадобятся: лестница-стремянка, ведро, ножницы, рулетка, линейка, нож для бумаги, кисть для клея, резиновый валик, шпатель, отвес и карандаш.

Сначала необходимо подготовить стены. Если вам необходимо поменять обои, необходимо для начала избавиться от старых, удалив их без остатка. Помогут вам в этом шпатель и утюг с увлажнителем. Старую краску нужно зачистить шкуркой, потом зашпатлевать. Если у вас новые оштукатуренные стены, их необходимо тоже зашпатлевать. После этого нанесите на стены слой грунтовки или клея. Необходимо дождаться полного высыхания, после чего приступить к приготовлению клея согласно инструкции на упаковке. Окна и двери в ремонтируемом помещении необходимо закрыть, чтобы не было сквозняка.

Теперь приступаем к порезке обоев. Если на обоях есть рисунок, его необходимо совместить, если у вас обои без рисунка – их просто режут на равные полосы, выдерживая припуск внизу и вверху около 5 см.

Для первого куска при помощи отвеса чертим линию. Наклеивание нужно начинать от окна, чтобы швы не были заметны. Чтобы нанести клей на полотнище обоев, положите его на чистый пол рисунком вниз. Нанесите клей кистью, после чего дайте ему пропитать обои.

Берем подготовленный лист и прикладываем к линии потолка, затем выравниваем по отметке, которая была нанесена при помощи отвеса. Начинайте разглаживать полотнище от середины к краям, используя резиновый валик, чтобы выгнать пузыри воздуха. В местах розеток, которые необходимо предварительно снять и обесточить, полотно нужно разрезать крест-накрест и загнуть края внутрь.

После окончания оклейки подождите, пока высохнут обои, только после этого можно открывать окна и двери. И в завершении необходимо обрезать излишки обоев у потолка и пола, после чего прикрепить плинтус, выключатели и розетки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent