Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать откосы на пластиковых окнах



Как сделать откосы на пластиковых окнах


При замене обычных окон на пластиковые, например, от компании "Окна трёх" http://okna-trex.ru, важно не только, что бы они прослужили максимально длительный срок, но и максимально выполняли свой функционал. Огромное значение играет фирма, которая производит окна, но не менее главную роль играет их качественная установка. От правильного монтажа откосов (это промежутки, расположенные между углом стены и окном) зависит внешний вид окон, герметичность, а так же сбережение тепла в помещении и предотвращение протекания. Чаще всего для правильной установки откосов люди обращаются к специалистам, но данную работу вполне возможно сделать самостоятельно, ничего не потеряв в качестве, если знать несколько секретов выполнения этой работы.

Существует две вариации отделки окна. Для первого варианта понадобится взять монтажную пену и заделать ей все дыры, щели и зазоры, которые остаются после установки окон. После этого боковины окна необходимо ошкурить и оштукатурить откосы. Для этого нужно по инструкции приготовить раствор, и нанести его на поверхность, которая должна быть предварительно ошкурена и при необходимости должно быть произведено выравнивание. Затем, с помощью деревянных реек наносятся ориентиры, которые помогут соблюдать вертикальные и горизонтальные линии. Наносится несколько слоёв штукатурки, каждый из которых ложится только после того, как предыдущий слой полностью просох.

Второй вариант предполагает использование готовых откосов, приобретенных в строительном магазине, согласно замерам. Купленный материал режется согласно размерам, заготовки крепятся на заранее подготовленном откосе с помощью жидких гвоздей. Необходимое расположение панели фиксируется при помощи рейки с углом - защелкой. На торцах откоса после всех этих операций устанавливаются заглушки.

Установка пластиковых откосов имеют несколько существенных преимуществ:

• Материал, идентично реагирующий на практически любые изменения температур;

• Нет необходимости окрашивать его или делать иные работы по его отделке.

Внутренняя отделка откоса является следующим шагом. Внутри откоса промежутки делаются из пластика, сэндвич - панелей или при помощи гипсокартона, использовать для этих целей штукатурку не рекомендуется - понижаются технические характеристики окон, этот материал не способствует теплоизоляции и может накапливать влагу. Самым лучшим вариантом является гипсокартон, желательно устойчивый к влаге.

Для облегчения неудобств монтажа, перед тем, как устанавливается оконный блок в пазы необходимо вставить профиль, на который и будет закрепляться гипсокартон, но современные стеклопакеты такого уже не требуют и зачастую имеют готовый профиль.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent