Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стремление к чистоте



Стремление к чистоте


Чистоплотность – это не порок, а неоспоримое достоинство. Не стоит считать борьбу за чистоту занудством. В настоящее время можно найти большое количество людей, которые уделяют много времени уборке. Такие личности содержат в чистоте не только свои квартиры, столы, одежду и обувь, но и помещение в офисе. Принято считать, что такого порядка придерживаются высокоморальные и нравственные люди, четко осознающие свои цели в жизни. Психологи проводят аналогии: у кого порядок в квартире, у того нет хаоса в голове. Внутренняя гармония и самодисциплина чрезвычайно важны достижении успеха.

Зачастую чистоплотные люди очень улыбчивы и приветливы. Этот факт очень легко объяснить: порядок на рабочем месте повышает настроение и улучшает работоспособность. Это в свою очередь отражается на зарплате, что не может не работать. Ученые доказали, что существует специальный ген чистоплотности, проверенный на животных. Те зверушки, которые ежедневно мылись, прожили дольше неряшливых зверьков.

Некоторые люди делают смыслом своей жизни чистоту, однако этим увлекаться не стоит, ведь далеко не каждый гость вас поймет, поэтому впечатления от посещения вашего жилья у него будут очень неоднозначные. Кстати, это качество можно много сказать и о характере своего хозяина: зачастую такие люди в общении очень негибкие, не умеют изменять свою точку зрения и прощать огрехи окружающих, а к тем, чье личное мнение является другим, они относятся очень негативно. Абсурдное увлечение чистотой часто говорит о больших комплексах и проблемах с самими собой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent