Войти  |  Регистрация
Авторизация

Автономное газоснабжение



Автономное газоснабжение
Сжиженный газ, который используется в дальнейшем для автономного отопления дома, хранить нужно не менее в десяти метрах от жилых помещений. Место лучше выбрать расположенное поближе к дороге, поскольку периодически запасы топлива будут требовать пополнения. Газовоз должен иметь возможность подъехать к резервуару, не повредив при этом насаждений и других элементов ландшафта.

Проще всего осуществить монтаж газгольдера во время строительства, поскольку нужен будет экскаватор для земляных работ. На заказчика обычно возлагается устройство траншеи и котлована, а также обеспечение песком, необходимым для обратной засыпки и подушки. Принципиальной эта рекомендация не является, так как без ущерба для газонов и клумб можно выкопать все и вручную, если это потребуется.

На заполнение газом резервуара уйдет сорок-шестьдесят минут. Топлива в него входит несколько тонн. За одну тонну с доставкой стоимость газа устанавливается разная. От состава и сезона она также зависит. В равных частях в сжиженном нефтяном газе летней версии присутствуют бутан и пропан. Содержание пропана увеличивается до шестидесяти процентов в зимней смеси. Объясняется это тем, что температура кипения бутана близка к нулю. Пропан же и при температурах в минус сорок три градуса остается жидким. Зимой газ стоит дороже.

Газопровод к дому подводится от горловины резервуара. Заглублять емкость в сибирских условиях нужно ниже точки промерзания, так как на морозе сжиженный газ испаряться перестает. Монтируют трубопроводы из специальных сталей, срок службы которых составляет до сорока лет. Относительно новой является технология, предполагаются использование полиэтиленовых труб. Определенные преимущества у нее при этом имеются. Сварных швов нет, служит пластик дольше.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent