Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство ТПУ "Лефортово" в Москве планируется завершить в 2018 г



Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лефортово" на юго-востоке российской столицы начнется в следующем году и завершится в 2018 году, говорится в сообщении на портале правительства и мэра столицы.

Строительство ТПУ "Лефортово" в Москве планируется завершить в 2018 г


МОСКВА, 3 февраля. Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лефортово" на юго-востоке российской столицы начнется в следующем году и завершится в 2018 году, говорится в сообщении на портале правительства и мэра столицы.


"В состав ТПУ "Лефортово" войдут кафе, кинотеатр, новая станция метро и сквер с велосипедными дорожками. Зимой в парке организуют каток, а летом — открытую спортивную площадку для занятий спортом", — отмечается в нем.


Площадь нового ТПУ составит 51,5 тыс. кв. м. Здесь построят станцию второго кольца метро "Лефортово", новый пешеходный переход с необходимой инфраструктурой и кафе. Также предусмотрена реконструкция фасада кинотеатра "Спутник", а также строительство детской площадки, обустройство велосипедных дорожек и прогулочных аллей, добавляется в материале.



Также в рамках строительства планируется расширить Солдатскую улицу и создать безопасные заездные карманы на остановках общественного транспорта, говорится в сообщении.


Всего до 2020 года в Москве планируется создать 271 транспортно-пересадочный узел.