Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянные срубы



Деревянные срубы
На Руси для строительства домов с незапамятных времен использовалось дерево. Именно этот материал был основным для возведения как боярских теремов, так и крестьянских изб. Поселения начали называть люди деревнями неспроста. На второй план деревянное домостроение ушло во время активной урбанизации, однако сегодня оно снова стало восстанавливать свои позиции, так как пригороды стали считаться более предпочтительным местом для жизни.

Ручной труд при этом продолжает использоваться, рубленные таким образом дома пользуются большим спросом. Настоящие мастера владеют приемами, отточенными многовековой практикой.

Новомодным строительным материала уделяется много внимания, однако и простое бревно является не менее интересным материалом. Малоизвестных фактов о нем есть много. Национальный колорит в рубленных дома проявляется наиболее ярко. Атмосферы русской сказки возникает при одном взгляде на такие строения. Смолистый аромат сосны пропитывает все вокруг. Участок заказчика и изготовление бревен обычно разделены. Прямо на деляне когда-то рубили дома и раньше. Определенное время сруб после должен был выстояться и подсохнуть. Только после этого его разбирали и отвозили на место, где будет стоять дом.

Современные технологии дают возможность всего за три месяца собрать дома, площадь которых может достигать двухсот квадратных метров. Незначительной усадке дом подвергается даже за это время. Сырость дерева после не переходит в джут, который применяется в качестве межвенцового утеплителя. Между бревнами зазоры он в итоге заполняет максимально плотно, гниение не становится очевидной опасностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent