Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подготовить поверхность потолка к покраске?



Как подготовить поверхность потолка к покраске?


Ремонт квартир под ключ включает в себя много различных этапов. Например, перед тем, как приступить к процессу покраски потолка в комнате, его требуется подготовить, ведь без этого нельзя добиться результата в виде чудесно оформленного потолка. Первым делом следует поштукатурить и пошпаклевать поверхность потолка, тем самым выровняв его. Если потолок с небольшими неровностями, материалы можно наносить тонким слоем; в обратном случае нужно заранее определиться с толщиной слоя штукатурки. Считается, что толщина не должна превышать значения пяти сантиметров – при большей толщине слой шпаклевки не будет держаться. Но саму работу надо начать не с процесса оштукатуривания, а с подготовки поверхности к штукатурке. Выполните этот этап, шпателем убрав старый материал отделки с потолка. После зачистки обработайте потолок грунтовкой во избежание появления на поверхности плесени или насекомых.

Только после выполнения этих этапов можно начинать процесс шпаклевания. Даже на штукатурке могут оставаться трещины и углубления, и именно их следует убирать с помощью шпаклевания. Иногда даже могут попадаться такие места, которые требуют неоднократного прохождения шпателем со шпаклевкой. Шпаклевкой можно покрыть и весь потолок, чтобы сделать его максимально ровным. Если же на потолке есть места, визуально кажущиеся ниже остальной поверхности (например, когда один угол потолка выше или ниже другого), здесь следует использовать штукатурку, ведь шпаклевка помогает справляться лишь с небольшими неровностями. Шпаклевка на поверхность наносится просто шпателем, а для процесса штукатурки надо вооружиться уровнем. После штукатурки следует обработать потолок листом наждачной бумаги; те же действия следует выполнить и после шпаклевания потолка.

После того, как вы оштукатурили потолок, дайте штукатурке высохнуть в течение одного-двух дней. После этого можно смело переходить к шпаклевке вашего потолка. После шпаклевки также надо выждать время и лишь затем переходить к долгожданному процессу покраски.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent