Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шум с улицы. Как избавится?



Шум с улицы. Как избавится?


Известная проблема в крупно населенных городах – это шум. Постоянный шум, доносящийся с улицы, не дает спокойно провести время и расслабиться. При длительном воздействии шума могут возникнуть негативные последствия для психики. Чувство постоянного напряжения не дает никакой пользы. Установка металлопластиковых окон решит эту проблему и принесет в Ваш дом уют и спокойствие.

При покупке окон, как правило, учитывается уровень поглощения шумов материалом, который лежит в основе конструкций. На главной улице звуковое давление примерно равно 65-70 децибел. Для спальных районов характерно 30-35 децибел. А возле оживленной трассы давление равно 90 децибелам. Для сравнения, в промышленном цехе давление достигает 100 децибел. Болевой порог человека составляет 130 децибел. Таким образом, можно понять, что весь этот шум негативно влияет на состояние здоровья человека и эту проблему нужно решать как можно скорее.

Как избавиться от шума с улицы

Звукопоглощение обеспечивается за счет особого строения конструкции и свойств материала, который использовался при изготовлении профилей. Большую роль играет толщина стекол и их количество в стеклопакете. При варьировании этими свойствами производители достигают различных эффектов. Пространство, которое присутствует между стеклами, заполняется воздухом, чтобы нивелировать возможность распространения звуковых волн.

Второстепенную роль играют и другие факторы. Такие как, этаж, на котором будут устанавливаться окна, количество соседних сооружений и их расположение, мебель в помещении и так далее.

Тип стекла также играет важную роль. Будь то закаленное стекло или триплекс (сдвоенное стекло). Но если, герметизация будет недостаточной, то эти материалы будут бесполезны, а потому доверяйте комфорт и уют своего дома только профессионалам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent