Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как происходит укладка ковролина



Как происходит укладка ковролина


Ковролин является одним из наиболее востребованных материалов среди прочих вариантов половых покрытий. Обусловлено это тем, что ковролин, весьма, практичен, приятен на ощупь и привлекателен внешне. К тому же, такой вариант покрытия, является одним из экономичных.

Принято считать, что настилка такого ковролинового покрытия не требует особых профессиональных навыков. Но, увы, многие не учитывают обстоятельства того, что в случаи некачественного крепления полосы, негативных последствий будет слишком много.

Если покрытие не закреплено должным образом, оно не только может сместится в плоскости, но и чистка такого покрытия будет достаточно неудобной. Да и передвижения по неровной поверхности сложно будет назвать безопасными. Поэтому, весьма, важно уделить должное внимание укладке покрытия.

Наиболее качественные способы прикрепить покрытие

Одним из самых важных плюсов такого покрытия является то, что пол специально выравнивать перед укладкой не обязательно. Важной составляющей является лишь подготовка качественного сцепления ковролина с полом.

В условиях быта, наиболее распространенными являются такие:

- крепление покрытия грипперной рейкой;
- укладка с использованием клея;
- использование скотча (в случаи с временным покрытием).

Грипперная рейка - специальная шиповидная планка, которую прибивают вдоль стены требуемого помещения, ориентируясь на весь периметр. Сам процесс настила ковролина Кондор происходит с помощью специальной "лапы", ее плотно натягивают под грипперную рейку. Лишний материал, уже после процесса натяжки, просто срезают с помощью имеющегося режущего инструмента. Далее края скрывают под плинтусом, его в свою очередь принято подбирать, чтобы он соответствовал общей стилистике.

С помощью таких приемов, ковролин укладывают как для жилых помещений, так и для малогабаритных офисов. Когда возникает потребность такого покрытия в помещениях с большой площадью, то крепят такое напольное покрытие уже специальным клеем.

Есть случаи, когда требуется работы по капитальной укладке ковролинового покрытия с помощью скотча. Связан такой метод с потребностью частой замены покрытия. К примеру, старое либо уже не модное, либо из-за частой эксплуатации потеряло внешнюю привлекательность.

Учитывая все это, стоит также обратить внимание на инструменты и расходники, к помощи которых нужно будет прибегнуть при укладке ковролинового покрытия:

- профессиональная строительная термолента;
- несколько видов скотча, с помощью которого будет происходить временное крепление покрытия;
- несколько грипперных рейк;
- острый инструмент для резания избыточного материала.

Рассмотрев все способы, может показаться, что никаких особых усилий по настилу ковровое покрытие не требует, но все же работа остается, весьма, кропотливой и ответственной, только так можно добиться идеального результата.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent