Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать шкаф-купе из шпона?



Как выбрать шкаф-купе из шпона?


Недостаточная площадь квартиры – проблема многих владельцев собственного жилья. Значительно освободить пространство можно установив в комнате шкаф-купе, который является универсальным и удобным предметом мебели. Чтобы модель наиболее органично вписалась в интерьер помещения, следует придерживаться определенных правил при выборе.

Что необходимо учитывать при покупке шкафа-купе? Приобретая мебель на заказ по индивидуальным размерам, следует учитывать следующие её особенности:

1. Форму шкафа. В зависимости от планировки квартиры можно приобрести отдельный либо встроенный шкаф-купе.

Отдельный шкаф-купе имеет форму обычной мебели с каркасом, и не предназначен для встраивания в ниши. При необходимости его можно поставить в любое другое место помещения, а его внутреннее пространство будет неизменным и многофункциональным.

Недостатком такой мебели является то, что такой вид модели занимает много места. Этот вариант не подходит для небольших комнат. Стоимость таких шкафов несколько выше, чем у встраиваемых вариантов.

Шкаф-купе, предназначенный для установки в ниши, экономит пространство комнаты. Ему не требуется каркас, роль которого играют стены и пол помещения. Однако переставить его в другое место комнаты уже невозможно. К тому же данные конструкции непрочные, и их не следует размещать вплотную к стене из гипсокартона.

2. Механизм дверей. У шкафов-купе механизм может быть роликовым или монорельсовым. В первом случае движение двери происходит в результате движения ролика в специальном пазе. Данный механизм доступен и распространен, но его недостатком является возможность поломки из-за попадания в паз посторонних предметов - пыли, мусора.

Монорельсовый механизм более надёжен, так как не происходит забивания паза или «выскальзывания» двери. Но его стоимость по сравнению с предыдущим механизмом несколько дороже.

3. Материал роликов. Наиболее надёжной роликовой системой является та, в которой колёсики выполнены из металла. В продаже встречаются и менее прочные ролики из пластика с тефлоновым (ПТЭФ) покрытием. Самым ненадёжным вариантом является наличие обычных пластиковых роликов, срок службы которых очень короткий.

4. Величина внутреннего пространства. При покупке следует учитывать количество домочадцев и их потребности. Для хранения большого количества белья, стоит подобрать шкаф, который имеет соответствующие размеры.

Также следует обратить внимание и на профиль механизма, который может быть алюминиевым или стальным. В первом случае профиль выглядит более элегантно, подходит для крепления на любой материал. Стальной профиль дешевле, но производит шум при открывании створки двери, однако срок его службы очень длительный в отличие от алюминиевого варианта..
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent