Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно знать, при выборе штор для спальни?



Что нужно знать, при выборе штор для спальни?


При выборе штор для спальни нужно учитывать тот факт, что, они помимо декоративной функции, являются барьером защиты от прямых солнечных лучей, укрывают от посторонних глаз и уличного шума. Например, рулонные шторы Оренбург и в других крупных городах очень необходимы, так как многоквартирные дома, порой, расположены очень близко друг от друга.

Материал, из которого сшиты шторы, должен быть качественным, с плотной структурой, натуральный или из смешанных тканей. Синтетику следует исключить при выборе, так как она, в некоторых случаях, может вызвать аллергические реакции.

Для того, чтобы определиться с цветовой гаммой штор, нужно учитывать все элементы интерьера. Например, цвет стен и потолка, мебели и даже тон постельного белья. Cпокойные неяркие тона наиболее уместно будут смотреться в интерьере спальни.

Для помещения, в котором много света, лучше подобрать шторы с драпировкой. Они сделают спальню более затемненной. Для того, чтобы расширить пространство небольшой спальни, идеально подойдут прозрачные шторы из легкой ткани. Оригинально и современно будут смотреться комбинированные шторы. Иначе говоря, шторы, которые совмещают в себе два типа материалов: облегченные и плотные. Первые будут выступать в роли тюля, а вторые в качестве портьер.

А сами шторы имеют большое разнообразие фасонов и делятся по конструкционным особенностям. Практически все они хорошо подойдут для интерьера спальни.

Французские шторы

Придадут интерьеру шарм и утонченность. Идеальный вариант для классического интерьера. Это шторы с множеством драпировок и складок. Для их создания используются легко драпирующиеся ткани, например: шелк, батист, органза, муслин. Цвета, предпочтительнее, спокойные, пастельные.

Английские шторы

Если интерьер спальни сдержанный и без всяких излишеств, то английские шторы самый подходящий вариант. Они имеют оригинальную форму, с глубокими бантовыми складками. Крепятся на специальный механизм, обладающий подъемным устройством. Обычно такие шторы, имеют жёсткую текстуру с мелким узором, или шотландской полоской. Палитра оттенков разнообразна. Для любого интерьера спальни можно подобрать подходящий цвет штор.

Австрийские шторы

Подойдут для спальни в стиле модерн, а так же в романтическом стиле. Они представляют собой полотно с пышными воланами или складками по нижнему краю. Это подъёмные шторы, которые нельзя раздвинуть. В зависимости от модели, для их создания подходят как плотные ткани, например жаккард, так и легкие прозрачные: шифон, шёлк, вуаль.

Итальянские шторы

Такой вид штор хорошо подойдёт для классических спален с большими окнами. Основная особенность штор – они полностью фиксированы на карнизе и не раздвигаются. Ткани, в зависимости от дизайна интерьера, могут быть как плотные, так и прозрачные. Цвета спокойные, однотонные или со слегка заметным рисунком.

Что нужно знать, при выборе штор для спальни?


Римские шторы

Это универсальные подъёмные шторы, уместны в интерьере любого стиля. Представляют собой, прямоугольный отрез ткани с утяжелителем внизу. Могут быть однотонные, или с рисунком? из облегченных или плотных тяжелых тканей.

Японские шторы

Особенно удачно будут смотреться в просторной спальне с большими окнами, которая оформлена в минималистическом стиле. Если говорить о тканях для данных штор, то лучше всего подойдут натуральные, с ровной поверхностью. Например: лён, хлопок, шёлк. Тон штор может быть любым, главное, чтобы он сочетался с оттенком интерьера.

В заключение, можно сказать, что, если подойти грамотно и серьезно к выбору штор для спальни, учитывая все нюансы и особенности, можно создать уютный и комфортный интерьер, в котором всегда можно будет расслабиться и отдохнуть.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent