Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности откатных ворот



Особенности откатных ворот


В настоящее время практически на каждом приусадебном или дачном участке, где располагается деревянный дом, домовладельцы устанавливают небольшой, но практичный гараж. Это обуславливается, прежде всего, острой необходимостью, ведь нужно же где-то парковать личный автотранспорт или обустроить специализированную любительскую мастерскую. Наиболее популярным решением данной проблемы является установка откатных ворот, которые появились на нашем отечественном рынке сравнительно недавно, но уже приобрели своих непосредственных приверженцев. Откатные ворота представляют собой металлические конструкции, которые открываются либо на улицу, либо во двор.

Сами же откатные ворота разделяют на три типа. Первый представляет собой консольный тип. В подобных воротах несущая часть надежного металлического полотна устанавливается на нижнюю базовую часть, тем самым, обеспечивая полноценное движение конструкции. Важно следить за тем, чтобы ворота не соприкасались с землей. Это нужно во избежание возможных деформаций, которые понесут за собой дополнительные капиталовложения, а они, как правило, никогда не бывают чем-то приятным для семейного бюджета.

Второй тип - конструкция подвесного типа, и она, в свою очередь, представляет собой сооружение, где направляющая находится над самим непосредственным проемом. Такие ворота достаточно практичны и легки в своей установке. И, наконец, третий тип - откатные ворота на колесиках, где при эксплуатации применяется принцип железнодорожных рельс, т.к. вышеуказанные колесики надежно закрепляются к полотну ворот, и они приходят в контролируемое движение во время открывания или закрывания.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent