Войти  |  Регистрация
Авторизация

Газосиликатные блоки: применение, особенности эксплуатации



Газосиликатные блоки: применение, особенности эксплуатации


В последнее время появилось множество построек, которые возведены с использованием газосиликатных блоков, которые в Калининграде можно купить тут в «Ориентир 39». И если сначала их использовали для постройки технических зданий и сооружений, так как считалось, что они вредны для здоровья, то сейчас их всё чаще и чаще используют для строительства жилых домов.

Составными компонентами для производства газосиликатных блоков являются строительный песок, цемент определённых марок, алюминий, известь.

Так вредны они для здоровья или нет? Из перечисленных выше ингредиентов сомнения в отсутствии влияния на здоровье людей вызывают алюминий и известь. Однако, по свидетельству специалистов, производящих ячеистый автоклавный бетон, блоки из газосиликата абсолютно чисты и совершенно безопасны для здоровья, алюминиевые и известковые добавки наличествуют лишь на этапе производства, формируя полезные свойства продукта, далее они испаряются, и уже готовые блоки абсолютно свободны от токсичных веществ.

Газосиликатные блоки активно применяются при современном малоэтажном строительстве.

Преимущества газосиликатных блоков

В газосиликатных блоках присутствует ряд плюсов в комплексе, характерных для других стройматериалов в отдельности, например:

1. Хорошие эксплуатационные свойства: мизерная теплопроводность, дающая достаточно серьёзную холодостойкость, биостойкость (на них не живут и не размножаются вредоносные микроорганизмы) и пожаробезопасность.

2. Газобетон не коррозирует и не гниёт.

3. Относительно низкая масса при солидном объеме, что снижает финансовые затраты на транспортировку и на фундамент.

4. Газосиликат не вступает в химические реакции, т.е малоподвержен воздействиям химических активных компонентов.

5. Точность заданных размеров (погрешности в районе +/- 1-2 мм) и качество поверхности. Это позволяет делать кладку даже начинающему каменщику, так как отклонения от базовых осей минимальное.

6. Строительство стен из подобных блоков осуществляется значительно быстрее из-за их размеров. Газосиликат легко обрабатывается обычным инструментом, то есть блок можно спокойно обрезать до нужных размеров обычной ножовкой. Скрепляющим элементом является не цемент, а специальный клей. Аккуратное выстраивание стен позволяет получать идеально ровную поверхность, не нуждающуюся в последующей обработке.

7. Из-за относительно низкой стоимости значительно снижается себестоимость строящихся объектов.

Газосиликатные блоки очень популярны в малоэтажном строительстве, как уже указано выше, они полностью безопасны и экологически чисты. При этом имеют массу полезных для строительства качеств.

Газосиликатные блоки, с высокой маркой твердости, идеальны для строительства несущих стен зданий, даже с несколькими этажами. Газосиликат, из-за своего лёгкого веса, даёт возможность ставить легкие фундаменты и, естественно, получать финансовые выгоды при строительстве.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent