Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Отдых в Сочи - как отдохнуть на курорте

Отдых в Сочи - как отдохнуть на курорте



Отдых в Сочи - как отдохнуть на курорте


Сочи – замечательный город для летнего отдыха. Побережье Черного моря позволяет сполна окунуться в пляжную атмосферу, а высокие горы могут быть альтернативным вариантом развлечений для более активных отдыхающих.

Город Сочи – курортная столица страны. На его территории расположено множество гостиничных комплексов, оздоровительных пансионатов. Купить недорогую путевку в этот солнечный край можно тут. Отдых здесь очень разнообразен и интересен.

Достопримечательности Сочи

1. Дендрарий – самый большой и красивый парк страны. Под открытым небом растут необычайной красоты цветы и деревья, собранные из разных уголков мира. На площади в почти пятьдесят гектаров проложены тротуары с лавочками, беседками для отдыха. Красивые фонтаны и озера освежают в жаркую погоду.

2. Олимпийский парк – размеры его впечатляют, поэтому для экскурсии предлагается прокат велосипедов и роликов. На территории расположены дворцы спорта, в которых проводятся международные соревнования. Ежедневно устраиваются театральные представления, лазерные шоу, фестивали и конкурсы.

3. Озеро Рица – кристально чистый горный водоем Абхазии. Для единения с природой и полноты ощущений следует взять в аренду лодку или катамаран. На его берегу расположены дачи Брежнева и Сталина, в которых проводятся экскурсии, посетив их можно ознакомиться с интерьером тех времён, узнать интересные факты.

Пляжи Сочи

1. Приморский – это центральный пляж. Рядом с ним расположена центральная набережная города, на которой сосредоточена вся курортная жизнь. Пляж очень популярен среди туристов, чтобы занять хорошее место, нужно приходить пораньше. Сдаются в аренду зонтики и шезлонги.

2. Ривьера – достаточно протяженный и широкий пляж. Оборудован современной системой видеонаблюдения и громкоговорителем. Предусмотрены пандусы для захода в море для людей с ограниченными возможностями. Вечером на нем проводятся вечеринки и дискотеки, которые популярны среди молодежи.

3. Прозрачный – современный пляж для активного отдыха. Среди развлечений – пляжный волейбол, настольный теннис, водные лыжи, батуты, тир. Большое количество кафе, в которых можно вкусно перекусить и выпить охлаждающий коктейль.

Сочи – подходящее место для отдыха как семьей, так и для романтического путешествия. Каждый сможет открыть для себя что-то новое и интересное. Чистый морской воздух, горные вершины и неповторимая атмосфера способствуют приятному времяпровождению.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent