Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Плюсы и минусы подоконников из пластика

Плюсы и минусы подоконников из пластика



Плюсы и минусы подоконников из пластика


Оформление окна с целью сделать его наиболее эстетичным и практичным предполагает установку подоконника. Выполнено это изделие может быть из разных исходных материалов. Сейчас особую популярность приобрели подоконники из ПВХ. Пластиковые варианты, действительно, имеют немало положительных качеств. Хотя нужно помнить и об ограничениях, связанных с их использованием. Все важные особенности стоит рассмотреть.

Основные плюсы пластиковых подоконников

1. Идеальная влагостойкость. Изделия из ПВХ совершенно не боятся повышенной влажности или контакта с жидкостями. Из-за этого подоконник, выполненный на основе пластика, может использоваться на кухне и в других помещениях с неблагоприятными условиями.

2. Гигиеническая чистота. Поливинилхлорид – это материал, который совершенно не впитывает запахи и загрязнения, при этом еще и легко моется, если используется подходящее чистящее средство. Это значит, что пластиковый подоконник всегда будет смотреться достойно.

3. Механическая прочность. Современная продукция такого типа обладает превосходными прочностными показателями. Подоконник из пластика почти невозможно сломать. Максимум – он может погнуться при слишком сильных механических воздействиях.

4. Богатство вариантов исполнения. Сложилось мнение, что подоконники из ПВХ могут быть исключительно белыми. На самом деле, можно заказать любой образец изделия. В том числе, изготавливается подобная продукция как имитация других материалов, например, натурального камня.

5. Невысокая стоимость. В сравнении с теми же каменными подоконниками, пластиковые обходится заметно дешевле. Учитывая, что они еще и служат невероятно долго, экономия становится очевидной.

Основные минусы пластиковых подоконников

Недостатков у этих изделий немного. Но все-таки они есть. Во-первых, пластиковый подоконник нельзя отмывать с использованием абразивных компонентов. Иначе на нем останутся царапины. Во-вторых, некачественные образцы могут загореться. К качественным изделиям это не относится. И, в-третьих, некоторых владельцев смущает искусственное происхождение подоконников ПВХ. Правда, как показывает практика, здоровью подоконники из поливинилхлорида не вредят.

Получается, что преимущества подобных изделий многочисленны. А недостатки не столь значительны. Поэтому подоконники из пластика – отличное решение для владельцев, любящих практичность и эстетичность в оформлении интерьера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent