Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Герметизация деформационных швов

Герметизация деформационных швов



Герметизация деформационных швов
Интересная архитектура отличает многие современные объекты. Инновационные технологии и материалы в их оформлении используются достаточно активно. Однако появление в подземном паркинге луж воды и сырости, поврежденные лакокрасочные материалы транспортных средств и многие другие досадные мелочи могут свести на него все красоты. Если гидроизоляция деформационных швов проведена неправильно или некачественно, случиться можно многое.

Сплошные поверхности в плане гидроизоляции обычно никаких проблем не доставляют. Достаточно сложной задачей и сегодня остается гидроизоляция деформационных швов. В современном строительстве это серьезная проблем, которая нередко выливается с экономические споры заказчиков и проектировщиков.

Деформационные швы создаются для того, чтобы в местах, где могут возникать деформации, нагрузки получились более низкими. По сути, это разрез конструкции здания, который разделяет на несколько блоков все сооружение. Некоторая степень упругости, которая возникает благодаря ему, оказывается очень полезной.

Если герметизация деформационных швов будет осуществляться некачественными материалами, последствия могут быть серьезными. В здание начнут проникать грунтовые и другие воды, бетон может начать разрушаться, арматура ржаветь. Строительные конструкции в итоге будут ослаблены. Деформационные швы традиционно считаются очень сложными. Материалы для их гидроизоляции при этом существуют, причем весьма разнообразные. В частности, можно использовать создание «холодных швов», которые уже во время строительства «вживляются» в монолит. Показатели герметичности в итоге получаются очень высокими, так как профили сцепляются друг с другом качественно и надежно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent