Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Недостатки кирпича

Недостатки кирпича



Недостатки кирпича
Современных строительных материалов существует очень и очень много. Однако кирпич и сегодня остается наиболее востребованным и популярным среди владельцев загородных участков. Дома из него получаются практически вечными, по этому параметру с кирпичом не может поспорить ни один другой современный аналог. Поризованные крупноформатные блоки – основанный на тех же технологиях, что и кирпич материал. Преимуществ этот вариант имеет очень много.

Керамический кирпич отличается устойчивостью к морозам, долговечностью и экологичностью. Для строительства дома сложно подобрать более надежный материал. Но при этом некоторые недостатки у него все же имеются. Прежде всего, это, конечно, высокая стоимость. Придется понести серьезные затраты, чтобы построить коттедж из кирпича. Такие строения имеют значительный вес, а следовательно, нести большие расходы нужно будет уже на этапе монтажа фундамента. Кроме того, работа с кирпичом является крайне трудоемкой, ручного труда придется вложить много. Каменщики при этом должны быть квалифицированными.

Кирпич – мелкоштучный материал, срок строительства из него может быть очень большим. Коэффициент теплосбережения при этом относительно невысокий. Требуются эффективные утеплители, чтобы дом стал отвечать всем требованиям в нашем климате. Появление конкурентов у классического кирпича на этом фоне вполне объяснимо.

Среди аналогов кирпича можно выделить древесины, бетонные блоки, а также «теплую» керамику, которая имеет внутри дополнительные полости с воздухом и большие размеры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent