Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как выбрать и смонтировать систему видеонаблюдения?

Как выбрать и смонтировать систему видеонаблюдения?



Как выбрать и смонтировать систему видеонаблюдения?


Грамотный выбор с последующим не менее качественным монтажом – вот два залога успешной эксплуатации системы видеонаблюдения. Выбор стоит начать с обследования объекта, на котором ей суждено будет функционировать. Большие площади требуют камер с более широким радиусом обзора, а если есть нужда в акцентировании внимания на определенном объекте или зоне помещения (окно, дверь, сейф и т.д.), то выбирать стоит камеры с достаточным для этого разрешением.

Можно использовать комбинированную установку из панорамных камер по периметру и установленных выборочно поворотных, способных приближать объекты. Также выбор камеры должен опираться на условия ее будущей работы, то есть существуют как предназначенные для наружной, например, HIKVISION DS-2CD2142FWD-IS, так и исключительно для внутренней установки варианты, и, наконец, на условия подключения к питанию – возможно, будет допустим лишь беспроводная ее вариация.

Для идеального качества, которое обеспечивает ip видеонаблюдение, следует учесть возможные факторы, создающие помехи сигналам. Так, все кабеля должны обладать амплитудой сигнала в 1В и сопротивлением 75Ом, а также учитывать длину его посыла, и общепринятым является мнение, что она в идеале не должна превышать 100м. Большая длина может поспособствовать накоплению слишком большого потенциала, с которым заземление может и не справиться, в результате чего система сломается. Но, если учесть этот фактор, а также обеспечить достаточную помехоустойчивость, сигнал может передаваться и на двести тысяч м.

Очень важно при монтаже стараться максимально удаляться от силовых установок, линий освещения, дневных ламп, а также разнообразной техники, иначе камера также может перестать функционировать. Источник питания лучше, чтобы был импульсным, работающим в режиме самовосстановления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent