Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Некоторые виды отделки потолка

Некоторые виды отделки потолка



Некоторые виды отделки потолка


Хотя во многих случаях на потолок обращают внимание в самую последнюю очередь, без красивого потолка весь интерьер теряет свою привлекательность. Поэтому при проведении ремонта следует особенно внимательно отнестись к виду будущего потолка. Сейчас уже не стоит смиряться с перекошенными и в трещинах потолками в "хрущевках", современные строительные материалы способны решить данную проблему, причем очень эффективно и быстро.

Однако, многие продолжают и дальше использовать традиционную отделку потолка, к которой относиться покраска, побелка и оклеивание специальными обоями для потолка. Но такие работы сложно самостоятельно выполнить, если нет опыта и знаний, а результат часто оказывается намного хуже, чем ожидалось. Кроме того, окраска или побелка потолка требуют проведения целого комплекса подготовительных работ. Бывают случаи, когда перепады высот настолько большие, что возможность побелки просто отпадает.

Если требуется выполнить дешевый ремонт потолка, тогда можно использовать клеевые потолки. Для этого используют плиты из полистирола. Такие плиты могут быть гладкими или рельефными, цветовую гамму и текстуру тоже можно выбрать любую из огромного ассортимента, который предлагает современный строительный рынок. Преимущество данного метода в том, что за таким потолком очень просто ухаживать. Это можно делать с помощью пылесоса или влажной тряпки.

Более сложной и дорогой является установка подвесных потолков. Они пожаробезопасные, экологически чистые и очень красивые. Также подвесные потолки обеспечивают прекрасную звукоизоляцию, а умелый дизайнер сможет создать из этой конструкции неповторимый шедевр.

Самым лучшим вариантом отделки потолка можно считать применение натяжных потолков. Их каркас монтируют непосредственно к основанию потолка. Затем устанавливают полотно по особой технологии. Во всех работах применяется специальное оборудование, поэтому установку натяжного потолка стоит поручить только профессионалам. Это очень сложный и дорогостоящий процесс. Перед установкой такого потолка обязательно нужно проанализировать свои финансовые возможности, но не стоит забывать, что этот потолок не потребует подготовки поверхности под монтаж, даже можно не двигать мебель. Так что выбор за вами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent