Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Оссобености электропил AL-KO EKS для заготовки дров

Оссобености электропил AL-KO EKS для заготовки дров



Оссобености электропил AL-KO EKS для заготовки дров


Сетевые цепные электропилы AL-KO и SOLO – это маневренные и легкие в управлении пильные электроинструменты немецкого и австрийского происхождения соответственно. Такая операционная техника пользуется спросом во всем мире среди мастеров-деревщиков, владельцев усадеб с печным, каминным, котельным отоплением (для заготовки дров). Популярны немецкие и австрийские электроинструменты для распила и среди украинских пользователей.

В разделе онлайн-каталога киевского интернет-магазина от официального дилера TM АЛКО и СОЛО в Украине https://alko-solo.kiev.ua электропила AL-KO EKS или ее аналог от SOLO by AL-KO может быть приобретена в несколько кликов манипулятором мышь. В этом же фирменном дилерском онлайн-магазине можно приобрести пильную гарнитуру (шину и цепь) для замены, когда это понадобится. Электроинструменты АЛКО, к которым, естественно, относятся цепные электропилы, не требуется отвозить на плановое периодическое обслуживание, но, если понадобится выполнить профилактику или ремонт, к услугам украинских покупателей – столичный авторизованный сервисный центр AL-KO.

Особенности серии AL-KO EKS

Серия электропил AL-KO EKS с цепью в качестве режущей оснастки – это основа модельного ряда пильных электроинструментов от немецкого бренда. Эта серия не многочисленна. Но для тех, кому нужен бытовой или полупрофессиональный инструмент для применения в закрытом помещении или на участке придомовой территории, любая из предлагаемых модификаций эффективно и аккуратно выполнит распил древесины твердых и мягких пород, а также заготовок из композита (ДВП, ДСП, OSB-плиты, гипсокартон, пластик, некоторые сплавы мягких металлов).

Две сетевых цепных пилы составляют модельный ряд серии AL-KO EKS. Это модели:

• AL-KO EKS 2000/35 – как явствует из названия, длина шины 35 см, а мотор имеет мощность 2000 Вт.
• AL-KO EKS 2400/40 – с длиною шины 40 см и мощностью электродвигателя 2400 Вт.

Помимо длины шины и мощности электромотора, обе цепные электропилы отличаются устанавливаемой оснасткой: по количеству звеньев – 91PJ052X (52 звена) и 91PJ56X (56 звеньев). Есть, разумеется, различия в весе всего инструмента: чем больше мощность мотора и длиннее шина, то тем больше вес электропилы.

Остальные особенности и преимущества сетевых электропил этой серии:

• Надежная и выносливая конструкция.
• Возможность выполнить быстрый, аккуратный раскрой заготовки, в том числе, поперечное расположение двигателя позволяет держать инструмент над головой и работать им на высоте.
• Компактные формы.
• Небольшой вес.
• Абсолютная экологическая безопасность.
• Инструмент всегда готов начать работу и рассчитан на длительное применение.
• Безопасность оператору гарантирует электрический тормоз цепи.
• Долговечность пильной оснастки обеспечивается установленной в базовой комплектации износостойкой шиной, а цепь, благодаря автоматической смазке, тоже имеет длительный срок эксплуатации.
• Удобные рукоятки (дополнительная и основная).
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent