Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Гидроизоляция бассейна

Гидроизоляция бассейна



Гидроизоляция бассейна


Создавая проект бассейна и воплощая его в жизнь, особое внимание уже на первых стадиях ремонта необходимо уделить гидроизоляции конструкции. Качественная гидроизоляция способна продлить срок службы водоема, поскольку защищает его от повреждений, деформаций, а также делает пребывание в нем еще более приятным.

Главная задача гидроизоляции – сделать так, чтобы чаша бассейна вообще не протекала, а также не поддавалась разрушительному воздействию влаги из окружающей среды. Кроме этого, гидроизоляция отлично защищает все элементы бассейна от коррозии.

Создавая комплексную защиту гидротехнического сооружения (внутреннюю и внешнюю), необходимо иметь определенный опыт и обладать знаниями, которые помогут сделать всю работу качественно и быстро.

Внешняя гидроизоляция выполняется с помощью оклейки чаши бассейна специальным рулонным материалом. Это может быть поливинилхлоридная пленка, которая оберегает конструкцию от воздействия грунтовых вод.

Внутренняя гидроизоляция должна выполняться еще на стадии строительства бассейна. Это определенные добавки и пластификаторы для бетона, из которого делают стены бассейна. Они создают защиту от постоянного давления огромного количества воды. Кроме этого, следует выполнить герметизацию всех внутренних швов с помощью специальных материалов, которые смогут существенно продлить срок эксплуатации всего бассейна.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent