Войти  |  Регистрация
Авторизация

Автомобильные диски, как способ придать изюминку своему авто



Автомобильные диски, как способ придать изюминку своему авто


Если вы счастливый обладатель автомобиля, то безусловно хотите, чтобы он сразу выделялся среди серой массы авто на наших дорогах. Сейчас есть масса способов придать своей машине уникальный вид. И одним из таковых являются диски.

Сегодняшний рынок автомобильных дисков изобилует широчайшим ассортиментом, который можно разделить на три основных вида:

- штампованные диски;
- литые диски;
- кованые диски.

Каждый вид имеет как преимущества, так и недостатки. Ознакомившись с ними, вам будет легче сориентироваться и сделать правильный выбор дисков для своего авто в интернет-магазине http://www.replica.su.

Каковы же преимущества штампованных автомобильных дисков? Это, прежде всего, пластичность и сравнительно низкая цена. А вот большой вес является их недостатком. По цене штампованные автомобильные диски отличаются в два-три раза от литых, и это - серьезный довод в пользу приобретения именно штампованных. Плюс ко всему, штампованные авто-диски обладают прекрасной возможностью сгибания в случаях, когда удар способен привести к деформации подвески или кузова и тем самым предохраняют автомобиль.

Литые алюминиевые диски – это огромное разнообразие дизайна и небольшой вес. Ну а к недостаткам можно отнести: небольшую пластичность таковых. Кстати, в случае использования литых дисков охлаждение тормозов намного эффективнее, благодаря наличию больших вентиляционных отверстий. Однако литые диски не гнутся, они непластичны. И поэтому возможны трещины в случае сильного удара.

Сейчас именно литые диски считаются оптимальным выбором с точки зрения оптимального соотношения цена / качество.

Кованые алюминиевые диски также имеют некоторые плюсы. Это, прежде всего, их пластичность и легкость. А недостаток в данном случае лишь один: высокая стоимость таковых.

Кованые диски изготавливаются с применением сложных технологий. Легкие диски дают возможность сэкономить на расходе топлива, что весьма актуально для любого авто-владельца. Кованые алюминиевые диски – удовольствие не из дешевых, однако, этот тот случай, когда цена полностью оправдывает себя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent