Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отбойный молоток - незаменимый инструмент в строительстве и ремонте



Отбойный молоток - незаменимый инструмент в строительстве и ремонте


Одним из незаменимых инструментов в строительстве или ремонте является отбойный молоток. Он бывает электрическим или пневматическим. Пневмоинструмент http://www.pnevmo.com/catalog/pnevmoinstrument/ работает от сжатого воздуха, поэтому его можно использовать во взрывобезопасных зонах и на объектах с повышенной влажностью. Его изначально использовали шахтёры. При его помощи они добывали руду, но со временем появились модификации, которые позволяют его использовать дома. Он имеет множество различных наконечников: пики, зубила, лопатки. Каждый наконечник отвечает за определённую работу. С его помощью можно снять различные покрытия, такие как асфальт или бетон, а также множество других твёрдых пород. Насадка в виде лопатки поможет снять слой штукатурки, а зубило поможет быстро сделать отверстие в стене и забить любые металлические конструкции. Утрамбовать мягкую почву поможет пика - трамбовка. С её помощью также можно заделать большие трещины.

Использование отбойного молотка имеет ряд преимуществ, а именно:

• Приемлемые уровени шума и виброотдачи
• Лёгок в использовании
• Обладает сравнительно небольшим весом

Единственное, что можно отнести к его отрицательным качествам электрического отбойного молотка – он зависим от электроэнергии, но, пожалуй, это куда лучше, чем держать в руках пневматический инструмент, который работает от компрессора.

При покупке ударного молотка стоит обращать внимание на многие функции, а именно:

• Обязательно наличие фиксирующейся кнопки, которую можно будет зафиксировать в режиме работы и не держать ее.
• Возможность регулировать силу удара и количество оборотов. Для мелких работ лучше использовать незначительную силу, что поможет дольше прослужить инструменту.
• Дополнительная система, гасящая вибрацию.
• Защита от пыли. Присутствующая защита от попадания пыли в инструмент и движущиеся детали сделает его работоспособным долгое время.

Все вышеуказанные советы, помогут потребителю выбрать подходящий инструмент, ведь нужный инструмент – залог высокой продуктивности и правильной, комфортной работы. Если же нет денег, чтобы его приобрести, то можно взять в аренду. Стоимость аренды также будет зависеть от модификации инструмента, силы его удара и многих других факторов, которые способны сделать работу гораздо легче и приятнее. Но все же, в аренду будет дешевле взять отбойный молоток, чем приобретать его, а после окончания работы, искать место, где его можно хранить, ведь он имеет внушительные габариты и привередлив к окружающей среде. Его нельзя хранить и использовать во влажном помещении. Влага, которая попадает в движущиеся элементы, разбавляет смазку, вследствие чего ухудшается его работа.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent