Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянный шкаф



Деревянный шкаф


Каждая молодая семья, обставляя детскую комнату мебелью, чаще всего останавливает свой выбор именно на деревянном шкафе. Из-за чего наблюдается данное явление?

• Древесина отличается высоким уровнем экологичности, что особенно немаловажно для маленького детского организма. Все же использование мебели из ДВП заставит переживать о вредных выделениях клея.
• Долговечность. Деревянный шкаф подвергается не опасной для организма в последующем обработке, что значительно увеличивает срок его эксплуатации. Такая обработка препятствует гниению мебели при наличии высокой влажности.
• Красивый внешний вид. Дизайнерское мастерство на сегодняшний день находится на высочайшем уровне, что порой приводит ко многим изумительным исполнениям многих видов мебели.
• На внутренне спокойствие малыша будет оказывать благотворное влияние положительная энергетика дерева. Уже даже научно доказано, что древесные породы «умеют» накапливать в себе полезную для человека энергию.

Выбирая деревянный шкаф для детской комнаты, предстоит учесть несколько важных нюансов.

Лучше избегать вставок из стекла, так как любое неосторожное движение может привести к тяжелым последствиям. В этом случае стоит приобрести декоративную пленку для шкафа. Открытых полок не должно быть слишком много, за счет этого бардака будет значительно меньше, еще допускаются боковые полки. Должна присутствовать защита на острых углах, в обратном случае ребенок рано или поздно получит травму. Лучше всего обращать внимание на те шкафы, где в конструкции присутствуют доводчики, что способствует даже при легком толчке мягкому закрыванию двери. Размер покупаемой мебели должен обеспечивать вместимость всех детских вещей. В нем не лишними будут встроенные ящички, в которых отдельно можно хранить обувь или что-нибудь иное.

При выборе оформления, стоит учитывать, прежде всего, вкусы самого ребенка. Нельзя забывать, что для девочек и мальчиков имеются определенные различия в цвете. При желании, можно изменить в какой-то степени дизайнерское исполнение, добавив дополнительное освещение. Вот только лампочки должны быть размещены так, чтобы к ним не было свободного доступа детей. В том случае, когда детская комната имеет маленькие размеры, то лучшим выходом из положения является шкаф-купе со встроенной кроватью. В крайнем случае, можно предусмотреть угловой деревянный шкаф.

Но самое главное, что стоит учесть при выборе деревянного шкафа, это безопасность и комфорт самого малыша.

Сайт производителя шкафов из массива vzr-mebel.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent