Войти  |  Регистрация
Авторизация

Определяем статус индивидуального дома



Определяем статус индивидуального дома
Подтверждающие создание на участке жилого дома документы могут различаться в зависимости от назначения земли. Кадастровый паспорт подтверждает строительство дома на участках под индивидуальное жилое строительство. Если же речь идет о сельскохозяйственных землях, которые могут использоваться для дачного строительства, декларация будет основным подтверждающим документом.

В декларации имеется описание объекта и подтверждения его существования. В этом плане она практически не отличается от кадастрового паспорта. Однако существенная разница в этих документах все же есть. Декларация заполняется владельцем дома, который построен на частной земле. Кадастровый паспорт оформляют в Кадастровой палате и с привлечением аккредитованных организаций. В декларации владелец указывает адрес и название строения, записывает данные о его площади и назначении, год возведения и количество этажей. Также там должен присутствовать кадастровый номер участка, данные о подключении к сетям и материала наружных стен. Построенные на дачной земле объекты при этом могут быть оформлены и в качестве жилого дома. Для этого нужно будет указать такую информацию в декларации.

Кадастровый паспорт был единственным подтверждающим наличие объекта ИЖС документом до марта 2015 года.

Законодательство дает возможность регистрироваться в жилых помещения или жилых домах. Никаких сложностей с регистрацией не возникает у владельцев домов, которые в установленном порядке получили статус живых. Домовую книгу можно оформить в том случае, если право собственности подтверждается документом, где есть определение «жилой дом».
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent