Войти  |  Регистрация
Авторизация

Назначение участков земли



Назначение участков земли
Строительством загородного дома сегодня занимаются многие люди. Им прекрасно известно, что только подбором подходящего участка дело не ограничивается. Дом можно строить далеко не везде. Если нарушить закон, в дальнейшем своего имущества можно будет лишиться.

Покупателей в документах на участок должны интересовать прежде всего два пункта. Это категория земель, а также виды разрешенного использования. Именно они определяют, что можно делать с этой землей. Участок должен относиться к ИЖС (быть предназначенным для индивидуального жилищного строительства). Дом на нем можно будет узаконить только в этом случае. Категория должны быть «земля населенных пунктов». В предназначенных для дачного строительства землях коттеджи возводить также можно. Можно вести строительства и на личных подсобных хозяйствах, но только в том случае, если они находятся на границах поселений.

Вариантов участков в продаже предлагается обычно два. Это земли для дачного или индивидуального жилищного строительства. Землю под ИЖС относительно недавно старались купить большинство покупателей, поскольку дачная земля казалась им чем-то, где строительство жилых домов вести нельзя. Продавцы участков с ИЖС формированию такого имиджа активно способствовали. Кроме того, говорилось, что для строительства городу в дальнейшем могут потребоваться новые земли. Для муниципальных нужд земля может быть изъята у собственников с определенной компенсацией. Если дом оформлен как дача, компенсация за него будет соответствующая. На самом же деле, компенсация определяется рыночной стоимостью объектов и самой земли, которую определяют независимые оценивающие организации. Назначение земли тут имеет меньшее значение, чем ее удачное месторасположение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent