Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как ровнять стены



Как ровнять стены


При выполнении ремонта стен очень важно чтобы они были ровными. К сожалению, как в старых домах, так и в новых, состояние стен часто бывает неудовлетворительным. На них могут быть различные вмятины, трещины и перепады. Независимо от того какие ремонтные работы будут производиться, как то оклейка обоями, наложение плитки, стены перед началом работы стоит выровнять.

Перед тем как ровнять стены, необходимо решить каким способом это будет сделано. На сегодняшний день ровнять стены можно с помощью гипсокартона и с использованием строительных смесей. Если в дальнейшем вы собираетесь отклеивать стены обоями или покрасить их, то можно применять любой из этих способов. Для дальнейшей отделки стен плиткой наилучшим выбором будет использование для выравнивания строительной смеси.

Рассмотрим, как ровнять стены с помощью строительных смесей. Для получения качественного результата лучше использовать технологию маяков. Для этого нужно в один из верхних углов вбить гвоздь, оставив лишь несколько миллиметров на поверхности. Это будет являться первым маяком. Затем надо к нашему маяку прикрепить нитку с грузом, получив, таким образом, отвес. Он должен немного не доставать до пола. В нижней части стены необходимо вбить еще один гвоздь таким образом, чтобы его шляпка находилась на одной линии ниткой. Тоже самое проделываем с другой частью стены. Получаем четыре маяка и две ровные линии с обеих сторон стены.

После этого, от одного маяка протягиваем нитку до противоположного маяка, крест-накрест, следя за тем, чтобы нитка не соприкасалась с поверхностью стены. Следующим этапом берем ровную палку и прислоняем ее к маякам на одной из сторон. При помощи шпателя заполняем пространство между палкой и стеной строительной смесью, например, ротбандом, и дожидаемся высыхания. Это будет являться маячковой линией. Тоже самое проделываем с другой стороной. Согласно инструкции разводим строительную смесь и с помощью строительного шпателя она наносится большими мазками на стену между маячковыми линиями. При помощи палки или правила разравниваем положенную смесь.

Выравнивание стен гипсокартоном можно выполнять, как сооружая каркас, так и закрепляя гипсокартон на клей. Если отклонение по вертикали составляет более чем на 3 сантиметра, то ровнять стены гипсокартоном стоит с использованием каркаса. Если оно составляет меньшее значение, но все-таки более одного сантиметра, гипсокартон лучше закреплять на клей. Не зависимо от того каким способом закреплять гипсокартон, впоследствии его следует зашпаклевать минимум два раза, чтобы добиться абсолютно гладкой поверхности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent