Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как проверить факт существования окна в наружной стене здания, если сейчас его там нет?





После приобретения мною помещения нежилого фонда недвижимости административно-складского назначения и досконального изучения документации на него, возникло предположение о том, что изначальный проект строения предусматривал наличие оборудованного оконного проема в одной из наружных стен. На данный момент окно было заложено, а стена с наружной и внутренней стороны оштукатурена. Для установления факта возможности возвращения зданию его первоначального вида и установки окна мною было принято решение заказать техническое обследование помещения. Целью такого обследования также должна была стать разработка способов оборудования оконного проема и создание соответствующих проектных решений. На основании изучения данных о предприятиях, осуществляющих именно такое техническое обследование, выполнение соответствующих работ было поручено специалистам.

Для экспертов компании мною были сформулированы задачи исследований. Предметом экспертных работ стала наружная стена моего нежилого помещения. С целью всестороннего изучения объекта и принятия мотивированных решений по нему, экспертами был затребован план, составленный сотрудниками Бюро технической инвентаризации. Также сотрудниками компании был выполнен визуальный осмотр помещения и соответствующие замеры.

Для того, чтобы исключить возможность причинения дефектов несущей способности конструкции строения, кроме определения факта существования в стене оконного проема в прошлом, задачами экспертизы также являлись и определения материала и способа закладки стены. Кроме этого, было решено установить возможность оборудования оконного проема в стене, в том случае если его там ранее не было. В результате выполненных работ был составлен Акт. В нем было указано, что в результате строительно-технической экспертизы, технического обследования и выполненных проверочных расчетов, эксперты пришли к выводу о том, что в стене ранее было окно. На данный момент оно заложено силикатным кирпичом и оштукатурено. Восстановление стены в прежнем виде не повлечет изменения в несущей способности этой наружной стены и всего строения в целом. Поэтому было принято решение о возможности разборки кирпича в оконном проеме и установки в проеме окна.

Сотрудники компании выполняют различные виды строительных экспертиз различных объектов недвижимости. Точный перечень услуг всегда можно найти на сайте.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent