Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декоративная штукатурка





Декоративная штукатурка – оптимальный вариант для обработки стен и потолков, обеспечивающий высокий эксплуатационный срок и практичность. Современная технология производства позволяет применять покрытие не только для внутренних, но и для внешних отделочных работ.

Купить декоративную краску в Минске проще и дешевле, но добиться такого визуального эффекта и разнообразия текстур, как при нанесении штукатурки, не получится. Выбор между взаимозаменяемыми и в то же время неравноценными видами декора только за потребителем.

Состав декоративной штукатурки

• Связующий компонент (вода, смолы, воск и т.д.);
• Наполнитель (каменная крошка, частицы минералов, волокна хлопка и льна);
• Добавки (цветовой пигмент, загуститель, растворитель, биоцидные вещества).

Декоративная штукатурка уместна в любом помещении. В зависимости от способа нанесения, можно создать разнообразные фактуры, игру цвета и света, контрастность, что позволяет создать особый интерьер в любом стиле.

Особенности декоративной штукатурки на водной основе

Во-первых, главное преимущество такого материала – экологичность. Основными связующими компонентами штукатурки являются акриловые, ПВА, бутадиен-стирольные дисперсии, которые безопасны при использовании и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека.

Во-вторых, водная основа обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температуры и влаге. Стены, обработанные подобным материалом, легко поддаются чистке и не выгорают на солнце.

В-третьих, штукатурка такого типа обладает богатой цветовой палитрой.

Декоративная штукатурка на неводной основе

Вместо воды, в некоторых видах отделочных материалов используют эпоксидные смолы и полиуретаны. Эти вещества способствуют долговечности и высокой стойкости покрытия к агрессивной среде, что позволяет использовать штукатурку такого типа для обработки внешних элементов зданий. Хорошее сцепление с основанием обеспечивает прочность и надежность при любых условиях.

Компания «Мир качества» имеет многолетний опыт работы с итальянскими отделочными материалами. У нас можно купить венецианскую штукатурку и другие виды продукции по демократичным ценам. Мы поможем сделать правильный выбор в пользу оптимального варианта для оригинального декора вашего интерьера. Связаться с консультантами можно по телефонам, указанным на сайте.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent